Вверх страницы
Вниз страницы

Киндрэт. Новая глава вечности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Киндрэт. Новая глава вечности » Настоящее время » 1 января 2005г. Party for everybody

1 января 2005г. Party for everybody

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://uainfo.org/static/ckef/img/z8irshwpub0irbdjaodfc6nxmw0om60s.jpg
— В новогоднюю ночь меня посетило чудо! Оно взглядом поднимает тело от земли. Исполняет любое желание! Уносит в другую вселенную!
— И где это чудо?
— Знать бы... утром выпило рассол и исчезло...

1. Действующие лица: Паула Фэриартос, Кира Громова
2. Время и место действия: Бар "Adrenalin", после полуночи
3. Сюжет: Группу Гемрана Вэнса приглашают на  корпоратив-концерт в одном из баров Столицы, куда могут свободно прийти любые личности. Не удивительно, что на подобной тусовке встречаются студенты и неформальная молодежь, обожающая творчество Гемрана и представители клана Искусства под чьим негласным руководством и происходит, собственно, концерт. Ничто не сближает абсолютно посторонних людей как совместное празднование наступления Нового Года.

Отредактировано Паула Фэриартос (20.06.18 20:17:33)

+1

2

О баре Паула узнала от Элизы. Как оказалось, подруга со своим донором познакомились на одном из мероприятий клана с одной милой девушкой Кирой, рисунки которой понравились Танатос. Что было довольно большой редкостью в силу специфического вкуса у донора Элизы. Так уж вышло, что Эли узнала, где работает Кира, всего пару раз заглядывала к ней на работу и как раз подсказала ученице Александра, которая не знала где бы можно было бы организовать подобный роковый корпоративчик, это место.
Концерт начался за час до курантов. Народ, страстно желающий встретить Новый год под музыку любимого исполнителя рвался в выбранный для концерта бар, обеспечивая заведению солидную выручку как минимум на барной части. С успехом накачав толпу Британец с командой успели допеть новый хит, специально подготовленный для праздника. Прослушав традиционное обращение главы государства к народу Вэнс и компания объявили о начале aftеr-party, оставили инструменты и продолжили отвисать вместе с посетителями. Вспышки мыльниц и зеркалок, смех фанатеющих девченок и многократные повторяющиеся росписи черным маркером на руках.
Официальная часть концерт закончилась с боем куратов и фэри смогла выдохнуть. Её работа считалась успешно проведенной, мероприятие прошло, а вечеринка после концерта в общем-то уже не входила в её юрисдикцию. Теперь и правда можно было поддаться общей праздной эйфории, перекинуться парой слов с Гемраном и пришедшими сюда ребятами. Помимо посторонних были приглашены и творческие личности за которыми присматривал клан. Было приятно отдыхать в обществе будущих собратьев, каждый из которых талантлив и вот-вот пополнит стройные ряды Подсолнуха. 
А еще Паула теперь хотела познакомиться с той самой Кирой. Оставалось лишь выловить сестру в баре. Осмотревшись, Паула сразу заметила Танатос, а значит и фэри была неподалеку. Продвинувшись к специфичной особе итальянка сразу заметила, что это место Танатос весьма по душе. По крайней мере неформалка очень лаконично вписывалась в ситуацию, чувствовала себя в своей тарелке и на вопрос Паулы кивнула в нужную сторону.
- Тебя не выловишь, попрыгунья. Ты обещала познакомить меня с той художницей Кирой, помнишь?
- Конечно-конечно! Идем, она как раз была у бара! - энергичная и порхающая на каблуках с легкостью нимфы Элиза утянула подругу к своей милой знакомой.
- Кирочка! С Новым годом! С новым счастьем! - заливисто засмеялась Элиза, обнимая Громову и расцеловывая обе щеки. Очаровательная, как и всегда,она не принимала отказов и ей в общем-то не хотелось отказывать, - позволь тебе представить мою подругу Паулу. Именно она ответственная за сегодняшний концерт.
- Очень приятно. Вы не представляете, как меня выручило ваше заведение. У всех уже либо все забито, либо они не работают, а тут так удачно Элиза рассказала мне об этом месте. Рабочий день уже официально закончился, так что можно позволить всем расслабиться. Не хотите выпить шампанского за успешное завершение года, Кира? - улыбнувшись новой знакомой фэри кивнула на одну из самых дорогих бутылок, - не волнуйтесь о Вашем шефе, всё оговорено. Если вдруг что - просто скажите что Вас заставили пить и отдыхать в компании организаторов вечера.
Подмигнув девушке итальянка подставила бокалы под выстрелившую пробкой бутылкой и рванувшееся наружу игристое.

+1

3

Новый год - мало какой праздник может может сравниться с ним. В сердце Киры, он занимал одно из самых важных мест.
То, что она будет работать в этот праздник она узнала кажется, месяца за полтора до самого события, и помнится, расстроилась тогда не на шутку. Когда все будут отдыхать и праздновать, её новый год начнется с лицезрения того, как празднуют другие. У нее было достаточно времени, чтобы найти в этом свои плюсы, а уж когда всё закрутилось настолько, что вечеринку собиралась давать практически та же компания прекрасных личностей, что и с памятной выставки, она окончательно решила, что всё не так уж и плохо. Она вообще была рада, что бар заказали именно они. Возможно из-за специфики или не особой популярности места, "Adrenalin" не успели забронировать заранее, а возможно просто произошла накладка. Но, вышло как вышло. А потом она узнала что во время празднования маленький концертик будет давать Гемран Вэнс. Это же полный восторг!!! Ей никогда так еще не везло прежде. Не смотря на знакомства и даже наличие работы в том самом баре, она сомневалась что ей бы удалось нормально прорваться сюда, если бы сегодня была не её смена.
То ли её собственное настроение так отражалось, то ли публика была празднично веселой и адекватной, но пока всё шло просто замечательно и ей нравилось работать в такой атмосфере. Большую часть концерта она провела возле бара, делая вид, что выполняет работу, а по сути, просто слушала и наслаждалась игрой одного из своих любимых исполнителей. Автографы она взяла ещё на распевке когда людей особо и не было, и теперь только наслаждалась происходящим. Странно, но даже с таким нежеланием работать, свои обязанности она умудрялась выполнять, так что упрекнуть её в отлынивании отработы ни у кого бы не поучилось.
Концерт закончился, началась простая вечеринка, и девушка с некоторым сожалением приступила к своим непосредственным обязанностям, к которым следовало относиться чуть более серьезно.
Отнеся очередной заказ она вернулась к уже пригретому месту у бара, решив немного передохнуть. "Выручка и чаевые сегодня будут просто бешеными", - думала Громова.
- Кирочка! С Новым годом! С новым счастьем! - услышала она возглас, и обернувшись, увидела Элизу с незнакомой брюнеткой.
- С Новым годом!- в свою очередь ответила она и улыбнулась. Элиза ей нравилась, как нравится нечто совершенное. - Позволь тебе представить мою подругу Паулу. Именно она ответственная за сегодняшний концерт.
- Очень приятно, - улыбнулась Кира пышноволосой и не менее прекрасной чем Элиза девушке. - Спасибо за концерт, он получился великолепным, - честно признала Громова. - Лучшее начало Нового года.
- Очень приятно. Вы не представляете, как меня выручило ваше заведение. У всех уже либо все забито, либо они не работают, а тут так удачно Элиза рассказала мне об этом месте. Рабочий день уже официально закончился, так что можно позволить всем расслабиться. Не хотите выпить шампанского за успешное завершение года, Кира?
- Знаете, мне тоже приятно, что вышло именно так, - сказала Кира перекрикивая музыку. - У меня рабочая ночь в самом разгаре, - помахала головой Громова на предложение.
- Не волнуйтесь о Вашем шефе, всё оговорено. Если вдруг что - просто скажите что Вас заставили пить и отдыхать в компании организаторов вечера, - смеясь ответила Паула, и подставила бокалы под струю шампанского.
Кира признавала что новая знакомая очень обаятельна, да и праздновать-то хотелось. А вот вылететь на следующий же день с работы нет. Поэтому, она нашла, как ей показалось, идеальный выход.
Взяв у Паулы оба бокала, она поставила их на поднос и сказала девушке, пытаясь выразиться как можно с более ясным намеком:
- Давайте я вас обслужу и провожу в чуть более спокойное место?

+1

4

Полученный комплимент относительно успеха концерта был принят улыбкой. Гемран был популярен, достаточно для того чтобы на его концерт захотела рвануть толпа фанаток. Как оказалось, Кира тоже любила творчество Вэнса и рабочая ночь для неё вышла можно сказать сродни хорошему подарку.
Передав оба бокала Громовой Паула согласно кивнула. И правда становилось уже шумновато,  все отдыхали и веселились, грохала музыка и чтобы просто пообщаться приходилось перекрикивать громогласный клубняк. И это было достаточно трудно.
- Давайте я вас обслужу и провожу в чуть более спокойное место?
- Я только за. Здесь становится уже слишком шумно, - легко согласилась итальянка, шепнула тоже самое Элизе и обе феи последовали прямиком за несущей бокалы Громовой, прихватив с собой и открытую бутылку.
Басы музыки доносились будто сквозь воду, заставляли немного вибрировать пол и стены. Однако, сейчас можно было не напрягаясь беседовать о чем угодно и не волноваться, что кто-то из подвыпивших гостей захочет  к ним присоединиться или утянуть танцевать в толпу.
- Предлагаю всем дружно выпить за знакомство. Всего по глотку, от этого ничего страшного не будет, не беспокойтесь, Кира, - в отдельный бокал было налито всего на уровень 2х пальцев, и именно его Элиза вручила теперь уже общей знакомой.
- Что ж, с новым годом и пусть он будет ярким, наполненным радостью и весельем как сегодняшний концерт!
- И пусть наши встречи будут более частыми! - подхватила тост Элиза и прозрачные бокалы, наполненные булькающим золотистым напитком зазвенели, ударяясь друг о друга.
В отличии от Киры обе фэриартос не пьянели. Кира могла предположить, что обе девушки уже имеют достаточно богатый алкогольный опыт, либо на них шампанское действует с особой силой. Девушки становились будто очаровательнее, ярче. Вполне возможно, что всему виной была атмосфера праздника.
- Кира, расскажите о себе. Давно вы работаете здесь? Не думали ли о смене места работы? Кстати, не хотите ли познакомиться с Гемраном Вэнсом лично?

+1

5

- Я только за. Здесь становится уже слишком шумно, - согласилась девушка, и Кира повела стайку прекрасных девушек сквозь толпу.
Комната, куда она привела Паулу и Элизу находилась прямо через стенку от основного зала. Было удивительно что её не оккупировал никто быстрее них. "Видимо, все жаждут пообщаться с британцем или членами его группы. Когда такой шанс ещё может выпасть?", - размышляла она.
Не смотря на то, что всё происходящее в основном зале было по прежнему слышно, общаться да и дышать было гораздо проще и приятнее. Хотя, Кира подозревала, что после такой орущей музыки, как минимум пару дней она будет общаться только криком.
- Предлагаю всем дружно выпить за знакомство, - предложила Паула, которая взяла на себя роль маленького моторчика в их маленькой компании. Громова набрала в грудь побольше воздуха, чтобы сказать что-то в протест, но девушка, словно угадав её мысли, добавила:
- Всего по глотку, от этого ничего страшного не будет, не беспокойтесь, Кира, - и девушка выдохнула так и не сорвавшиеся с языка слова.
- Что ж, с новым годом и пусть он будет ярким, наполненным радостью и весельем как сегодняшний концерт!
- И пусть наши встречи будут более частыми! - добавила Элиза.
- С новым годом, - только и сказала улыбающаяся Кира и опрокинула в себя бокал. Говорить что-то громоздкое не хотелось. Праздник всё-таки.
- Кира, расскажите о себе. Давно вы работаете здесь? Не думали ли о смене места работы? - засыпала её вопросами Паула и двушка немного растерялась.
Вздохнув, она решила рассказать о себе как можно короче, ну особо украшая. "Хотелось бы, конечно, чтобы всё сказанное не прозвучало столь скучно и жалко, но против правды, как говорится, не попрешь".
- Я учусь пока, - начала она говорить, крутя в руках пустой бокал, - а здесь подрабатываю с некоторых пор, и мне здесь нравится. То что нужно для студента, а атмосфера здесь вообще замечательная, - улыбнулась она. "Почему к таким вопросам никогда нельзя быть готовой?", - смущенно думала она.
- А вы? Работаете вместе с Элизой? - поинтересовалась в свою очередь она, надеясь сместить прицел интереса в другую сторону.
- Кстати, не хотите ли познакомиться с Гемраном Вэнсом лично? - добавила она так буднично, будто выполнение этого каприза ничего не стоило.
- Эээ, ну, я успела взять у него автограф, когда группа разогревалась, - немного покраснев произнесла она. - А так, он наверное уже не знает куда сбежать от назойливых фанатов, - добавила девушка.

+1

6

Осушив праздничные бокалы фэри не стали настаивать на их наполнении. Киндрэт не могли позволить себе радоваться данным напитком в полной мере, лишь создавали видимость в честь праздника и традиции. Однако, об этом Кире знать было вовсе не обязательно.
- Кира, оставляю Паулу на тебя. Или наоборот. В общем, разберетесь сами. Простите, девочки, но мне нужно вернуться в зал, - веселая, искрящаяся, Элиза быстро засуетилась, не способная долго сидеть на месте. К тому же, никто из сидящих за столом не станет её упрекать. Кире уже довелось познакомиться с эксцентричным донором Элиз, которую Громова вне всяких сомнений видела в зале среди всех гостей. Пожалуй, оставлять Танатоса одну было опасно для психики и здоровья всех окружающих.
- Не извиняйся. Некоторые в зале могут заскучать без твоего общества. Беги, только осторожнее на ступеньках, - Паула знала о том ситуации, что была на выставке и обстоятельства знакомства Киры и Элиз. Звать Танатоса сюда было бы бесполезно - попав в зону комфорта, которой являлся непосредственно неформальный концерт, мрачная спутница Элиз вряд ли захочет сидеть и пить шампанское с девчатами.
- Только бы она ничего на этот раз не выкинула, - подхватив свой бокал  художница короткими перебежками на высоких шпильках побежала обратно в зал, где шумела музыка. Нужно было все же присматривать или вовсе уводить отсюда Танатоса, пока она ни к кому не пристала, ни с кем не сцепилась или не сделала еще чего-нибудь.
- Я учусь пока, - начала Кира говорить, крутя в руках пустой бокал, - а здесь подрабатываю с некоторых пор, и мне здесь нравится. То что нужно для студента, а атмосфера здесь вообще замечательная.
- А на кого учитесь? - поинтересовалась в свою очередь фэри, улыбнувшись и кивнув, - и правда довольно приятное место. Только не особо раскрученное, но это дело времени. Думаю, после сегодняшнего концерта многие из гостей будут устраивать у вас встречи и посиделки.
- А вы? Работаете вместе с Элизой? - поинтересовалась в свою очередь Кира, надеясь сместить прицел интереса в другую сторону.
- Все верно, - итальянка мягко кивнула, улыбнувшись, - Я помощница одного мецената в области искусств. Ищу художников, писателей, скульпторов, певцов и других творческих людей. Помогаю им встретится с нужными людьми, заявить о себе, показать себя и свои таланты. Можно с натяжкой сказать, что суть моей работы быть феей крестной для талантливых неизвестных Золушек.
"И ни капли не солгала. Если только совсем немного преувеличила"
- Эээ, ну, я успела взять у него автограф, когда группа разогревалась, - немного покраснев произнесла Громова, - А так, он наверное уже не знает куда сбежать от назойливых фанатов, - добавила девушка.
- К не назойливым? - насмешливо поинтересовалась фэриартос, - Британец любит своих фанатов. Даже когда они бывают назойливы и навязчивы. Но сегодня праздник и в какой-то степени для него этот концерт сродни отдыху. Совсем скоро ему тоже захочется немного тишины и ты сможешь с чистой совестью проводить его сюда немного отдохнуть, - брюнетка прищурилась довольной кошкой, совсем немного наливая в свой и Кирин бокал.

+1

7

- Не извиняйся. Некоторые в зале могут заскучать без твоего общества.
Кира подумала, что, пожалуй, в виду имелось не только мужская половина. Уж очень прозрачным намек был. Девушка усмехнулась, вспомнив про Танатоса. "Вроде бы, ей здесь понравилось", - попыталась вспомнить она.
- Не пропадай только, - улыбнулась в свою очередь Элизе Громова.
Почему-то, какого-то напряжения в разговоре с Элизой и её друзьями не возникало. Поняла Кира конечно это не сразу. При первом знакомстве, она видимо знатно переволновалась от значимости события, да и первое впечатление от Танатос смогло перекрыть всё на свете. Вот даже с этой Паулой. Знакомы от силы полчаса, ну минут 15, но никакого беспокойства девушка не ощущала совершенно.
- А на кого учитесь? - продолжила прерванный разговор собеседница.
- Вообще, планируется, что буду архитектором, - призналась Кира. Великих задатков в себе к этому она не ощущала, поэтому испытывала некоторую степень неловкости. Как будто присваиваешь себе чужой труд. - И давайте уже на ты, что ли? - полуспросила, полуутвердительно предложила она. - А то не совсем удобно, если честно, - с улыбкой добавила Кира.
- ...Думаю, после сегодняшнего концерта многие из гостей будут устраивать у вас встречи и посиделки, - рассуждала Паула.
- А мне оно тем и нравилось, что было как бы только для своих. И прийти сюда могли только те, кто на самом деле ощущает атмосферу этого места, а е потому, что так модно, - призналась девушка. - Но, если чаевых станет больше, я не буду против этого, - попыталась перевести всё в шутку она. "В конечном итоге, только время покажет, как все будет".
- Я помощница одного мецената в области искусств. Ищу художников, писателей, скульпторов, певцов и других творческих людей. Помогаю им встретится с нужными людьми, заявить о себе, показать себя и свои таланты. Можно с натяжкой сказать, что суть моей работы быть феей крестной для талантливых неизвестных Золушек.
- Это наверное очень интересно, и одновременно тяжело, - произнесла Громова. - Своеобразная отборочная комиссия в лице одного человека?
- ...Совсем скоро ему тоже захочется немного тишины и ты сможешь с чистой совестью проводить его сюда немного отдохнуть, - доверительно шепнула собеседница, и сердце Громовой радостно подпрыгнуло в груди.
- Это было бы здорово, - только и сказала она. Хотя паника, которая разгоралась при мысли, что человек со столь невероятным талантом будет сидеть в её обществе, разгоралась быстрее лесного пожара.
Кира глянула на едва початую бутылку шампанского и произнесла:
- Предлагаю произнести ещё один тост, и мне пора хоть немного помочь своим коллегам по цеху.

+1

8

- Вообще, планируется, что буду архитектором, - призналась Громова.
- Вот как? Достаточно интересная профессия. Довольно творческая. Будешь делать этот город красивее, - улыбнулась фэри, уже решившая, что вполне возможно, когда убедится в наличии у Громовой способностей и полистает портфолио её эскизов попросить набросать дизайн-проект её дома. В последнее время фэри уж очень хотелось что-то поменять в своем доме.
- И давайте уже на ты, что ли? - полуспросила, полуутвердительно предложила она. - А то не совсем удобно, если честно, - с улыбкой добавила Кира.
- Ничего не имею против. Привычка, - Паула немного виновато пожала плечами, сим жестом прося себя не винить за глупый официоз, который в силу работы буквально впекся в самые кости.
- А мне оно тем и нравилось, что было как бы только для своих. И прийти сюда могли только те, кто на самом деле ощущает атмосферу этого места, а е потому, что так модно, - призналась девушка. - Но, если чаевых станет больше, я не буду против этого, - попыталась перевести всё в шутку она.
- Мода здесь не совсем причастна. Заведение не назовешь трендовым, но мне кажется из тех, кто пришел послушать Вэнса найдутся те, кто нашел здесь ту атмосферу и ощутил её. Может, таких будет и совсем немного, но таковые точно найдутся.
- Это наверное очень интересно, и одновременно тяжело, - произнесла Громова. - Своеобразная отборочная комиссия в лице одного человека?
- Не совсем так.. - Паула чуть пересела, поставила пустой бокал на стол. Покрутила браслет и откинулась на спинку удобного кожаного дивана, - отбирать приходится не мне. Пожалуй, я скорее выступаю посредником между тем самым человеком и комиссией. Зачастую приходится нервничать и переживать за подопечных не хуже чем за себя саму. Искусство такая специфичная вещь..а каждый мнит себя критиком, боится конкуренции и порой ставит палки в колеса. Кем только не приходится быть: нянькой, пробивающим свою звезду агентом, психологом и еще вагон самых разных званий, какие только могут быть при работе с творческими людьми.
- Предлагаю произнести ещё один тост, и мне пора хоть немного помочь своим коллегам по цеху.
Паула перевела взгляд на начатую бутылку, газ из которой потихоньку уходил, оставляя после себя только сладковатый алкоголь. Кивнув Кире на предложение, потянулась к бутылке и налила еще по половине бокальчика, помня о том что Громова на работе и не собирается много выпивать.
- За что на этот раз? - отставив бутылку, взяла свой бокал и немного покачала, разгоняя внутри редкие пузырьки.

+1

Вы здесь » Киндрэт. Новая глава вечности » Настоящее время » 1 января 2005г. Party for everybody