В мире люди живут своей обычной жизнью: просыпаются утром, ворчат на соседей, потом идут на работу, а вечерами бывают друг у друга в гостях. Но среди них есть те, кто уже многие тысячелетия контролирует поступки остальных. Те, кто определяет политику стран и вершат дела по своему собственному усмотрению. Их отличие от остальных – наличие  магии  и намного больший срок жизни. Их называли Вампирами, Бессмертными, Богами. Но ни одно из названий не передает их суть. Они просто есть и были. Всегда.
Они подлинные кукловоды в театре, где ставят сами для себя.
Себя они называют Киндрэт, Кровные братья.
И это не просто красивое название. Только те, в чьих жилах течет особая кровь, может получить долгую, почти бесконечную жизнь. Киндрэт – те, для кого родство по крови значит также много, как для путника в пустыне – вода. Они превосходят простых смертных вовсе не деньгами и магией (поверьте, денег у смертных в достатке). Они отличаются по своей крови, по своей сути, по своим знаниям.
Киндрэт веками живут среди смертных и научились быть подобными им, но суть у них различна.
Все они некогда были людьми, но однажды каждый из них получил дар – кровь. Благословенна это кровь или проклята, но она начала течь в их жилах, даровав им магию и бессмертие, но лишив того, что кажется естественным для людей.
Они могут жить веками, тысячелетиями (их жизнь длится до того момента, пока не будет прервана), но не могут видеть солнечного света. Они могут использовать магию и призывать такие силы, о которых смертные и не мечтают, но они вынуждены пить кровь, а смертная пища для них всё равно, что песок.
Они напоминают вампиров из страшных сказок, но не являются таковыми. Они просто иные.
Они не мертвы, но долгие годы жизни умертвляют в них все чувства. Чем они старше, тем меньше остаётся в них от людей. С каждым прожитым годом они все дальше от смертных, которыми были когда-то. Постепенно они становятся безжалостными и беспринципными хищниками, которые только маскируются, пряча свою истинную суть.
Они имеют схожие признаки: боязнь солнца, жажда человеческой крови, вечная жизнь и сверхчеловеческие способности, но они различны внутри своего вида. Эти различия пошли с незапамятных времен и их причина в различных истоках силы. Они разделяют себя на кланы. Каждый клан – это отдельная система, живущая по своим собственным законам и правилам. В каждом клане представители владеют той или иной магией, либо не владеют ей, что также является характерной чертой одного из кланов. Кланы отличаются внутренней структурой, магией, системой управления и порядками внутри него. Каждый клан выбирает в свои ряды только определенный тип личностей, и потому есть сложившиеся представления о каждом из кланов киндрэт.
Киндрэт становятся люди, выпившие кровь того, кто уже испробовал их кровь. Если киндрэт пожелают, то могут сделать всех людей подобными им. Но они не желают, не желают лишаться пищи, которую они могут получить от смертных, не желают творить конкурентов, не желают учить своим знаниям всех подряд. Только достойнейшие могут стать одними из них. И критерии отбора различны – кто-то предпочитает деятелей искусства, способных своим творчеством зажигать в душах эмоции, кто-то ищет охотников за тайными знаниями, кто-то – успешных в бизнесе, а кому-то необходимо наличие в кандидате определенных способностей. Только если в кандидате они найдут все нужные черты, то произойдет Обращение и человек станет одним из них.
После обращения одни получают власть над огнем, другие могут поднимать мертвых, третьи превращаться в волков. Они более не являются людьми, им предстоит долгий путь к вершинам мастерства.
Постепенно, они перестанут считать себя смертными и будут жить внутренними войнами и интригами. Межклановые войны и исследования интересуют их куда сильней, чем мир смертных.
Люди перестают быть для них друзьями и соратниками, перестают волновать их. Они становятся просто пищей. Как бы не старался киндрэт, но с течением времени он перестает дорожить человеческой жизнью (правда некоторые не дорожили чужими жизнями и до обращения). Но люди – источник крови, дающей жизнь, и киндрэт понимают, что выжить без смертных они не смогут. Вот только чем для них являются люди – овцами, выращиваемыми на убой в закрытых резервациях, или слабыми существами которых нужно контролировать и оберегать, контролируя их численность. Какой бы ни был путь – результат один – киндрэт уверены, что они высшая форма жизни, нежели смертные. Только молодые могут сомневаться и считать иначе.

Важно! Статья взята отсюда, и мы благодарны автору, который, при желании, может указать свой ник через гостевую.