Вверх страницы
Вниз страницы

Киндрэт. Новая глава вечности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Новая глава вечности » Настоящее время » 31.12.2004. Это всего лишь сон


31.12.2004. Это всего лишь сон

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://sa.uploads.ru/PWY9s.jpg

Женщины обладают потрясающим инстинктом. Они могут обнаружить все, кроме очевидного (с).
1. Действующие лица: Иноканоан, Кристоф, Флора.
2. Время и место действия: Столица, 31 декабря 2004 г. Особняк Кристофа.
3. Сюжет: Лигамент задумал поиграть с кровными братьями. В этот раз под его хорошее настроение подпадает некромант. Только ленивый не пропустил замечания о смерти Флоры от руки самого колдуна. Ведь очень любопытно, что было бы, если... ?

+3

2

Слышу эхо событий
В перестрелке часов
Всё пытаюсь забыть их
Но до конца не готов. (с)

Все предрешено и неслучайно. Все имеет смысл. Все складывается в пазл, в мозаику событий, вещей, сказанных слов, совершенных действий, испробованных попыток, упущенных возможностей, до конца испитых чувств, до самого конца - все решено и все. И все на этом. И ничего страшного. Это даже весело.
Быть человеком весело. Быть. Быть?

Язык касается шероховатой поверхности зеркала. Теплое пятно от дыхания расползается по отражающей поверхности. Трещина истончается, пропадает, поддается и стирается. Ему она никогда не нравилась. Она ему не подходила.

31 декабря. Как любят повторяться числа в жизни вечноживущих существ. Как они это называют? Юбилей? Годовщина? Он назвал это навязчивой иллюзией. Немного грубо. Это не иллюзия. Ах, как грубо, Кристоф. Как далеко от правды. Ну ничего. Ничего - ничего. Скоро он исправит это и будет больше похоже на иллюзию. Ведь это вызов, правда? Он его сам призвал. Сам вынудил. Позвал. Звал. Звал?

В языке застревает осколок зеркала - маленький. Кашлянув удивленной чайкой, Иноканоан достает из языка маленькую занозу, удивленно ее рассматривая. Он знал о том, что случилось между колдуном и могзоправкой из нескольких снов. Некромант был удивительно потерян первые годы после этого - сны, навязчивые как хроническая болезнь, как приступы боли, как накатывающие на берег волны океана. Иноканоан сидел в своем уютном пустом мире и наблюдал. Коллекционировал каждый его повторяющий один и тот же день сон. Приходил. Кое что менял, чтобы было побольнее. Это ведь так здорово... Помучить кого-то. Поиграть. Он не пускал в эти сны Соломею - сестра могла случайно показаться некроманту - а тот не был глуп. Нет уж, пусть Соломея мутит воду чужих снов, но ни красавчика Бальзу, ни Фелицию, ни недоглаву кадаверциан пусть пока что не трогает. Для ее же сохранности. Глав кланов - ни ни. Эти дети Основателя слишком остро реагируют на малейшие игры. Истеричные.

Сплюнув неприятную горечь, он подпирает голову кулаком и тоскливо смотрит на потухшее зеркало - рама темнеет, на глазах расползаясь, лопаясь, трескаясь, разваливаясь на части. Ножки стула увивает виноград, листья раскрываются, крупные, неестественно расчерченные. На кромках их - мириады блестящих бусин росы. Мимо лениво идут сиреневые фламинго. Иноканоан смотрит перед собой. Фламинго обиженно идут дальше. Он не трогал то, что создавала Соломея, пока ей самой это не надоедало.
Кристоф, Кристоф... Сколько еще на будет тебя держать даже из мира мертвых? Сколько еще ты будешь зря проживать ее в своих снах? На сколько еще хватит ее силы?

Фламинго гаркнул что-то очень человеческое. Лигамент удивленно повернулся к нему, выжидательно указывая на него пальцем. Рассматривая свой палец. Рассматривая фламинго. Фламинго зеленеет, затем розовеет. Надо сказать Соломее, что фламинго нужен намордник. Орут что-то. Думать мешают. Делегация птиц разворачивается и идет дальше.
Иноканоан грустно созерцает собственный палец, затем смотрит под ноги - океан все также спокоен. Ножки высокого стула уходят в темнеющую глубину воды. Где то внизу также степенно скользят светящиеся рыбы. Нет, пора с этим что-то делать. Надо сказать Соломее про намордник. Для рыб. Нет, для фламинго.
Так. О чем он там? О некроманте. Да. Намордник. Для некроманта. Нет, лучше все же для рыб.

Засиделся он дома. Скука еще ни одного лигамента лучше не делала. Киндрэт тоскливо вздохнул, смахивая рукой зеркало окончальтельно - то с громким всплеском ушло под воду. Рыбы бросились врассыпную. Все, решено. Пора навестить родственников.

+3

3

Ти говори говори зі мною.
Ти говори говори з собою.
На самоті говори говори.
Днями і ночами ми...
...ми наче уві сні (с)

Ты можешь убить меня и начать новую войну между кланами...
Взгляд упирается в старый надтреснувший предмет, бывший еще несколько лет назад ценным артефактом. Испустившим заключенную в него силу. Пустой. Надтреснувший. Бесполезный. Собирающий пыль. Как и он сам.
В ее взгляде тогда была насмешка. Жалость к тому, что пришлось убить так легко, так незатейливо. В бое против слабого мало чести и мало радости от такой победы. Ненавидел он ее? Нет. Хотел убить? Едва ли. Хотя, нет. Вранье. Хотел.
Я готова умереть, чтобы напоить твою ненависть. Твоя боль утихнет, если ты будешь видеть страдания сотен других?
Складка залегает меж бровей. Он ненароком морщится, как от боли, от воспоминания об этом разговоре. Еще одна война? Еще одна долгая, бессмысленная кровавая резня. Потери. Ненависть. Капканы, дипломатические ходы, открытая, ничем не сдерживаемая агрессивная война. Полное уничтожение всех членов клана - от той, что виновата до самых маленьких, еще даже не свыкшихся со своей новой жизнью, птенцов. Хотел ли он этого?
Лудэр. Прага. Годами он сжигал в пламени своих врагов, разорял их убежища, стирал с лица земли их дома, хладнокровно отдавая их тела на милость призванных существ и чувствовал разрастающуюся пустоту - ненависть. Мрачным омутом засасывающая ненависть, каждый раз, когда в клане не хватало кого-то. Когда Кадаверциан теряли одного, другую, еще нескольких кровных. Стоило ли окончание войны этих жертв?
Насколько слепой была ярость... Насколько больно было ощущать свое бессилие тогда. Он никогда не свыкнется с этой мыслью. Напоить твою ненависть... Какие точные слова, Мормоликая. Если бы он был моложе, еще до войны с Лудэром - он мог бы. Но не после таких потерь. Своего клана, своих братьев. Они достаточно наполнили дарами чужих жизней корзину подношений Смерти. А она ушла сама - так глупо, так самонадеянно...
Смерть Флоры покажется тебе менее ужасной, если за ней последуют тысячи новых смертей?
Пальцы прикрывают глаза. Сонное, тягостное состояние. Слабость почти прошла. Уже две ночи после Витдикты. Еще немного и можно будет покинуть этот особняк, это кладбище призрачных воспоминаний и сожалений. А вот горечь о ее смерти он будет таскать с собой всю свою бесконечную жизнь... Какая ирония.
Призрачная дымка вползает под дверь и змееобразно стелется по старому запылившемуся ковру. Бесшумно, кольцами складываясь и двигаясь вперед, чертя темный след по пыльному слою ковра к нему, обвивая ножку старинного кресла, поднимая голову, ища подслеповатыми глазами некроманта.
Комната наполняется едва ощутимым запахом - ее духов. Кристоф медленно убирает руку от лица, равнодушно рассматривая гостью.
- Чем обязан? - лениво заставляет себя произнести он, чувствуя как тяжело стало держать веки открытыми, а слова складывать в предложение. Какая то вязкость спеленала его движения - будто он был в полудреме, сознавая, что здесь уже начинается сон, но в любой момент он может проснуться, коснувшись реальности. Змея блеснула глазами и вцепилась в руку некроманта - боли он не почувствовал.
- Доброй ночи, кровный мой, - его голос никогда не вязался с его внешностью, - Ну-ну, легче, - укоризна на грани отеческой заботы в голосе, предназначалась змее. Та обвила запястье колдуна, пристроившись поудобнее. В комнате явственно ощущалась пятая "шанель". Иноканоан потянул воздух носом - демонстративно.
- Ночи, Иноканоан, - ответил маг, равнодушно созерцая оккупированную новой тварью руку, - Да, это ее духи. Нравится копать чужие воспоминания?
- Сны, - поправил юный мальчик. С виду юный.
- Сны - это воспоминания. Большей частью.
Его визит не был первым. Лигамент приходил несколько раз - когда молча наблюдая, когда задавая вопросы. Кристоф начинал привыкать к тому, что этот странный юноша сует свой нос в чужое, весьма личное, дело.  Он осматривал свою руку, которую только сейчас заметил некромант. Чешуя какая-то. Метаморфозы. Странные, непонятные, неизвестно какой магией обладающие лигаменты.
- Она была так важна для тебя?
- А ты сам? Соломея важна для тебя? - прошлый их разговор закончился на этом. Иноканоан неопределенно хмыкнул и покинул самим созданную иллюзию в его сне. Или сам сон. Или воспоминание о сне. Черт его пойми, этого любителя иллюзий и пространных разговоров. Крис помнил все их встречи, но не смог бы уверенно сказать что из этого было его личным сном, а что делом рук этого мальчишки. Интересовала его только Флора. Сны о ней. Другие его сны он не трогал. Интересно, почему?
"Шанель" пропитала воздух комнаты как лунный свет проникает в комнату - самовольно, уверенно, сам по себе. Казалось, что еще пара мгновений и обладательница этого запаха толкнет дверь в кабинет Вольфгера и произнесет что-то с прежней живой самоуверенной манерой, безапеляционно и с полной уверенностью в своем неподражаемом очаровании. Кристоф с тоской понимал, что Лигамент играет на его ассоциациях, пытаясь вытащить на поверхность давно похороненную тоску и боль по ее утрате. Некромант отвернулся от внимательного взгляда мальчишки.
- Хочешь устрою встречу? - Крису показалось, что он ослышался. Взгляд колдуна потемнел. На кончиках пальцев едва заметно появились искры зеленого огня. - О, это не игра, Кристоф, подожди.  Я абсолютно серьезен. Сны - это переходы. Ты некромант. Мир мертвых - твой мир. Мне он не доступен. Но я могу помочь, устроить так сказать, встречу. Понимаешь?
Он понимал. Теоретически, это было возможно. Душа из мира мертвых, чокнутый мастер иллюзий и не пойми чего еще и некромант. Проход в сон. Встреча длиной в сон. Он понимал. Но...
Он прекрасно помнил ее тело, поднятое его магией тогда, в подвале дома, в личном морге. Некромантской магии было недостаточно. Тело послушно, но никакой души. Не она. Только сосуд, пустой, красивый сосуд. Это было невыносимо. Он убрал ее тело с глаз долой, лишь бы не уничтожить его. Он смирился. И тут лигамент. Именно сейчас. После Витдикты. Почему? Потому что он сам был близок к смерти? Бетайласы его забери, если он понимал логику этого киндрэт.
На языке вертелось пожелание лигаменту проваливать в свои дальние дали, но какая-то крохотная доля надежды, безумной, нелогичной, цепляющейся за чувство вины - бунтовала. Давай попробуем. Всего раз. Она не воскреснет, как не старайся. Просто разговор. Боги, зачем? Что она ему скажет? Что там, за гранью жизни, может быть приятного? Он бывал там не раз, чтобы привыкнуть и воспринимать "загробный" мир как пункт определенного маршрута. Но он ведь мертв уже был... А Флора...
Его молчание затягивалось. Лигамент улыбался загадочно и довольный самим собой рассматривал узор ковра, в центре которого он аккуратно стоял. Ни следа от его ботинков на полу. Будто бы джинн, материализовавшийся из воздуха.
- Хорошо. Один раз. Один сон. И давай это не будет твоим хобби, Лигамент, - усмехнулся он, пряча страх глубоко внутри себя, - он понятия не имел, что она скажет ему. Что он будет после этого делать. Это убийственная идея. Это очень плохая идея.
Худощавый мальчик кивнул, протягивая ладонь. Кристоф внимательно осмотрел ее, с интересом отмечая, что Иноканоан еще никогда не казался ему таким разумным, адекватным и близким к реальности, как сегодня. Какая из этих масок его обычная, интересно.
- Один раз, - согласно кивнул темноволосый зачинщик сна и высвободил руку из рукопожатия, - Так-с. Флора -Флора-Флора, душенька, девочка, даханаварская старейшинкааааа... - пропел он, тут же сметая с себя иллюзию разумности.
Кристоф вмиг пожалел, чо согласился на эту авантюру. Змея потекла, рассыпаясь комьями пыли и падая на пол. Лимон, бергамот - верхние ноты "шанели" теребили воспоминания. Крис с усмешкой встал, сплетая заклинание призыва, отвлекаясь от лигамента и привычно открывая проход в мир Кадаверциан. Магия наполнила пространство вокруг колдуна, уже восстановившегося после недавнего обряда над человеческим мальчиком. Полная безумия идея. И как только они до такого докатились?
- Флора... - тихо, но твердо позвал Мастер Смерти, - Флора, иди на мой голос. Иди ко мне.
Нужно было для начала вытащить ее из ее же собственного кокона привычки цепляться за свою прошлую жизнь - душа, сущность, которую еще ни разу не призывали после смерти некроманты, обычно отгораживалась на первое время от остального мира своим отрицанием, привязкой к жизни, воспоминаниями, мыслями о прошлом. Кадаверциан называли такие места "сотами". И сейчас пора было вытаскивать пчелу из ее уютной соты. - Флора, слышишь меня? Это Крис. Иди на голос.

+2

4

Я снимаю платье, стираю грим –
Говорят, войны не будет.
Я так долго вдыхала этот дым,
Что другое помню смутно.
Сотри мои слезы, обними –
Это все уже не страшно.
Я могла бы взорвать этот мир,
Но меня взорвали раньше!.. 

Флоре кажется, что прошла целая вечность. Осень насмешливо сменяется подобием зимы. Идеальные кристаллы кружатся вокруг, словно издевательски напоминая о прошлом, оседают на каштановых волосах, кусают за открытые плечи, остаются бриллиантами на ресницах.
Почему почти всё самое важное происходило зимой?
Она стала киндрэт, согласившись на предложение Луи, которое тот озвучил в новогоднюю ночь.
Её обожаемый наставник пропал в январе, спустя десять лет. Все поиски были бесплодными.
Она познакомилась с Кристофом в декабре, в ночь с 22 на 23… самая длинная ночь в году. Люди верили, что духи в эту ночь выходят на улицу и старались спрятаться по домам до заката солнца.
А чуть меньше чем через два века, в феврале, встретила Дарэла, который смог занять очень много места в её душе, как будто являлся частичкой своеобразного пазла.
Только умерла летом. И в этом была своя ирония. Флора любила тепло.
Но здесь, за границей мира живых, его не было. Лето превратилось в осень. Потом в зиму. И так осталось.
Флора искривила губы в горькой усмешке. Весна никогда не придет.
Сколько времени она провела так? Леди сбилась со счёта. Поначалу она пыталась следить, отсчитывать минуты, неизвестно на что надеясь.
Потом это ушло. Как уходили эмоции и память, по кусочкам отступая, укутываясь в  серую мглу, как в покрывало.   
Смирилась ли она? Ещё нет. Ещё… даханавар сама не знала, когда сломается. Когда безразличие поглотит её полностью, окончательно растворит в серых коридорах и безмолвии. Когда она станет частью Витдикты, которая неумолимо поглощала души кровных братьев, рано или поздно… 
Флора слишком любила жизнь, чтобы расставаться с ней… с её подобием. Даже таким. Она отчаянно цеплялась за каждое воспоминание, с молчаливым боем вырывая его у самой себя. Сражаясь за каждую эмоцию, не важно, какой она была.
Проще всего было держаться за гнев. Уж его-то в жизни третьей старейшины даханавар было предостаточно.

“Великолепно. Прекрасно. Тогда выпутывайтесь сами, как знаете, господин некромант. Можете не беспокоиться. Провожать меня не нужно”
“Нас просто использовали!”
“Ненавижу оставаться в неведении. Не терплю, когда меня пытаются втянуть в свои игры”.
“Какой же ты мерзавец, Кристоф. Что за манера – извращать любое совершенно искреннее желание. Ты просто помешанный некромант!”
“Крис, если ты не согласишься, будь уверен, я найду помощь в другом месте!”

Недовольство…
“Кристоф всегда прав. Ты не находишь, что это слегка утомительно?”
“Ты постоянно напоминаешь мне о том, что я не вечна”
“Может быть достаточно?! Я пришла сюда не для того, чтобы вспоминать недоразумения прошлого”.

Азарт.
“Я нашла хранилище леарджини”
“Вы оба были просто великолепны”
“Ты прав, мой колдун. Я ведьма. Я могу очаровать кого угодно. И тебя, и твоего птенца”

Испуг.
“Но в Марселе чума!”
“Ты дрался с этим зверем всю ночь. Но тебя убил не он. Тебя убьет солнце. И меня тоже”
“Крис, я не хочу быть похороненной заживо!”

Восторг.
“Существо из потустороннего мира. Я слышала, ими могу управлять только самые могущественные колдуны”
“Зайти в Бездну так далеко я могу только с тобой”

Страсть.
“Спасибо. Не только за кровь”.
“На этом платье нет карманов. Посмотри… Я хочу, чтобы ты посмотрел…”
“Я люблю тебя. Дай мне заклинание. Пожалуйста…”

Она признавала свою ошибку. Ошибки. На это тоже понадобились годы, чтобы смириться с собственной виной, с собственной обреченностью.
Но даже годы не заставили её сдаться.
Флора сама не знала, на что надеется. Это чувство было глупым, иррациональным. Никому ещё не удавалось вернуться с того света. С чего бы вдруг ей стать первой?
Но надежда — такое странное чувство. Оно прорастает сквозь кожу, вьется побегами плюща по тонкому молочному фарфору нежности.  Заставляет сверкать топазовые  глаза.

И я выйду из тела
в белое – белый
потолок.
Но он ведь знает, что делает,
знает, что делает –
мой бог.

Флора сидит на ступенях дворца даханавар и бездумно смотрит на то, как клубится темно-серый туман.
Флора, слышишь меня? Это Крис. Иди на голос.
Ей кажется или она ослышалась?
Кажется и это всего лишь иллюзия?
Но нет… мгла расступается своеобразной тропой, как будто приглашает.
И она идет. Не думая о последствиях, не думая ни о чем. Мечтая хотя бы на мгновение вырваться из своего плена.
С отчаянной и беспочвенной надеждой, что навсегда…

Я рисую по стенам твой профиль –
Это сердце прятать негде.
Мы одной боли, одной крови
И, к тому же, в одной секте,
Тех, кто мог спасти этот мир,
Но нечаянно и тихо…
Сотри мои слезы, обними –
Я иду туда, где выход.

Иней стынет на её плечах причудливым узором. Вьющиеся волосы сплошь усыпаны ледяной крошкой. Она тотчас тает, оставляя на каштановой волне радужно-прозрачные капельки. Как и на ресницах леди. Словно та плакала. Но ведь она не плачет больше…
- Крис?.. - сама не верит. Диковато-затравленным взглядом обводит комнату.
Такая же, как в тот день, когда погибла. Платье, открывающее приятно-округлые плечи. Топазовые серьги в тон глазам. Идеальные темно-каштановые локоны, усеянные отголоском её мира, как алмазами. Ей по-прежнему холодно, она окутана облаком мороза, который не оставит её, кажется, никогда, - Что… что происходит?
Взгляд, полный непонимания, устремлен на некроманта. Она смотрит на него, как будто ждет ответов на все вопросы Вселенной. С отчаянием и мольбой, но как всегда - безгранично веря в его могущество. Даже сейчас.

[AVA]http://s8.uploads.ru/ZbESO.jpg[/AVA]

Отредактировано Флоранс де Амьен (11.02.18 16:27:21)

+2

5

- Хорошо. Один раз. Один сон. И давай это не будет твоим хобби, Лигамент.

Какое уж тут хобби. С той частотой, как умирают возлюбленные некромантов - не будет у него постоянного хобби. Так, разовая встреча. Одна за много-много лет. Вон, попробуй найди второй такой шанс надоесть колдуну, чтобы он согласился на эту затею.
Понял-понял. Не дурак.

- Один раз, - согласно кивнул зачинщик этого безобразия и высвободил руку из рукопожатия.
Флора - Флора - Флора, душенька...
Загубленная наша красавица. Зря загубили девочку. Красивая была. И наглая. Лигамент любил пронырливых кровных.

Пепел зашелестел по коврам, своеобразными узорами укладываясь поверх многолетней пыли. Мальчик с любопытством рассматривал комнату, прикидывая почему некроманты такие консервативные зануды. Надо же было Крису приползти после Витдикты именно в заброшенный дом учителя - зализывать раны. Он никогда не был привязан к какому-то месту или городу. Когда эти занудные, зацикленные на себе детки угробили Прагу, он с любопытством наблюдал какой город они выберут следующим, чтобы угробить и его. Выбрали почему-то Москву, хотя как по вкусу самого мастера иллюзий подошло бы что-то более изящное, чем этот муравейник. Узоры ковров начинали сводить с ума. Щелчок пальцев возвращает в вертикаль внимательности. Ах, да. Флора. Что они там с ней делать собрались? Да, коридор. Некромантская магия в действии. Первый ряд. Почти что оркестровая яма. Красиво, по-своему... Если любишь запах рассыпающегося мироздания.

Лигамент поморщился, облизывая губы. Тихонечко пробурчал свое, складывая древние слова мертвого, исчезнувшего языка в ткань заклинания, вплетая в него поднимающиеся пылинки, остатки пепла змеи, тусклые кусочки собственных воспоминаний о таких "переходах". Давно это было... Да, жаль, что некроманты нечасто убивают своих девушек. Ему бы попрактиковаться.

Излом между мирами. Сон, вложенный в иллюзию. Иллюзия, продолжающаяся в пространстве одной комнаты. Может вообще весь особняк провалить в мир кадаверциан? Нет. Распсихуются. Объясняй потом, что ты случайно. Дети. Нервные дети. Ладно. Не отвлекаться. А все же с фламинго она зря так, надо сказать ей. Соломее там не скучно?

- Флора, слышишь меня? Это Крис. Иди на голос.
Интересно, на сколько долго он может удержать ее сущность в этом мире? Если создать четыре равнозначные иллюзии и заключить ее в отдельный, самостоятельный куб временного момента. Это будет чистое мгновение, вакуум. Красота. Совершенный миг, оставновившийся, застывший. Как насекомое в янтаре. Ах, до чего жалко, что Кристоф такой нелюбвеобильный. Парочку бы таких и можно устроить целые кубические сообщающиеся сосуды... Или кубики. Или целые анфилады комнат... Сидит же Атум в таком вот кубе, не жалуется.

Она ступила в комнату невесомой тенью, полупрозрачной на вид, совершенно не похожей на ту же Соломею. Мертвая. Но не растворившаяся окончательно. Иноканоан с неподдельным любопытством разглядывал ее, даже не пытаясь скрыть свое присутствие - так и остался стоять словно маяк посреди ковра. Довольный собой, торжествующе замыкая границы своих иллюзий, как бы схлопывая ловушку. Все. Попалась.

+2

6

... И не пытайся быть непримиримою.
Остановилось время – мы застыли в нем (с)

Он не знал как именно Лигамент  это делает. И что вообще он делает. Насколько сложна та магия, которая разворачивалась сейчас вокруг них двоих. Троих. В ощущениях появилась тревога - пространство изменилось, магия красной нитью прошивала воздух, стягивая тугой нитью ощущение нереальности происходящего. Это не было подконтрольно некроманту - уже не было. Магия его мира заканчивалась на том моменте, когда Флора ступила во владения Лигамента. Пространство замкнулось - это ощутил даже колдун. Комната внезапно стала очень маленькой, настолько реальной, настолько материальной и удивительно плотной, как слишком реалистичные пошлые декорации, которые создали  фэриартос, но это лишь муляж. Не-реально. Сон.
Кристоф прикрыл глаза, пытаясь в самом себе нащупать точку баланса - здесь была еще реальность, а здесь уже начинается магия Иноканоана. Грань стиралась, не желала быть явной и ускользала. Некромант  нахмурился, злясь на себя в этой глупой ситуации. Понятно, почему эти дети клана иллюзий оба чокнутые - нереально жить в такой смене реальности и снов и не свихнуться. Удивительно, как они вообще не въезжают на совет к ревенанту на радужных мамонтах в полный размер. Иноканоан меланхолично наблюдал за ним - открыто, не пытаясь быть тактичным, любопытствующий ребенок, далекий от чувств, которыми был заинтересован. Все же, сколько лет этому ребенку на самом деле? Так ли он безумен, как считают? Кристоф уже был готов спорить на поедание собственной шляпы, что Лигамент не так безумен, как хочет казаться.
Взгляд мягко скользит по тени, напоминающей его прежнюю возлюбленную. Он видел ее - энергию, подвластную его силе и магии его клана - он мог приказать ей что-то, подчинить, привязать к определенному месту, амулету, артефакту - но зачем? Флоры уже нет. Это лишь тень ее, прежней.
- Флора... - тихо позвал он, желая чтобы она посмотрела на него осмысленным взглядом. Помнит она еще свою жизнь? Наверняка помнит. И смерть, тоже, помнит. Боги, какая глупая идея была - вытаскивать ее из "соты" ради... ради чего собственно? Он скучал по ней. Смирился с ее гибелью, сдержал месть, ядовитым жалом раздирающую грудь вот уже несколько десятилетий. Отказался от мести. Отказался от новых симпатий. Похоронил идею быть связанным еще хоть с кем то кроме своего клана. От вида все того же платья, тех же локонов, украшений - как в ту последнюю ночь, стало горько и неприятно.
- Плохая была идея, Иноканоан.
Не хотел он ни исповедываться, ни слышать ее сожаления. Что было, то было. И прошло. Пройдет. Еще многие столетия изгладят ее образ из памяти. В конце концов, все они тонули в волнах прожитых столетий. Сотрется и это воспоминание.
- Не спеши, некромант, - промурлыкал мальчик, засовывая руки в штаны и довольно улыбаясь, - Вытащить даму из такой глубокой преисподней только ради пары мгновений? Ты жесток.
Кристоф зло уставился на Лигамента, уже подбирая слова для ответа, когда тот предупредительно поднял вверх палец.
- Один раз, я же сказал. Одна ночь. Последняя ночь. - в комнате резко упала температура вниз - конец фразы Лигамент произнес уже в ощутимом холоде. Бледные длинные пальцы сложились в горсть, а когда он раскрыл ладонь вновь - на коже сияла горсть какой-то серой пыли. Опять его фокусы. Крис усмехнулся, размышляя над тем сколько еще пыли и всякой порошкообразной субстанции прибавится в кабинете Вольфгера. К концу этого сна Вивиан будет откапывать его спящее тело из кургана лигаментского чудопорошка?
Хитрыми, ему самому только понятными движениями и манипуляциями, которые крис мысленно списал на магию клана плюс театральные эффекты, он в какой то миг понял, что Флоры в комнате уже не было. На вопрос колдуна Лигамент ослепительно широко улыбнулся:
- Ее сон начнется отдельно от твоего, с того момента, как она проснулась в тот день. Вы встретитесь тогда, когда уже встретились. А ты, мой дорогой кровный, начнешь со своего сна.
Порошок предательски забился в нос и глаза. Некромант выругался, доставая магическое оружие, но Иноканоана уже не было рядом. Все было как в тот вечер - он был в своей комнате в особняке. По ощущениям - ни следа Витдикты. Та же обстановка, то же пространство, даже те же вещи на своих местах, хотя он убрал их после ее... после чего?
Некромант обвел взглядом спальню. Какого черта? Что за идиотские сны?

+2

7

И ночь превращается в день,
И боль превращается в смех,
И в сон превращается смерть –
Я здесь…

Что за идиотские сны…
Флора распахнула глаза и резко села на постели. Хватанула воздух пересохшими губами и поморщилась. Почему-то отчаянно хотелось чихнуть, как будто она вдохнула клубок пыли. Шатенка потерла пальцами неизвестно отчего гудящие виски.
Померещится же всякая ересь…
Сон отступал неохотно, смазанными обрывками мелькал в сознании, рождая смутное чувство тревоги. Третья старейшина даханавар закусила губу, недовольно хмурясь.
Нет, глупости. Просто ерунда приснилась и всё”.
Флора откинула покрывало, босые ступни коснулись холодного пола. В груди пока ещё тлеющим угольком пошевелилась жажда.
Но сначала леди тщательно приводит себя в порядок. Она никогда не позволяла себе показаться перед глазами донора в неухоженном виде. Именно поэтому строжайше запрещала заходить к себе в спальню без спросу.
- Эди, дорогой! - Флора выпорхнула в гостиную, чутко прислушиваясь к шуму в квартире. Но дом отвечает ей тишиной. Видимо, донор ещё не успел вернуться.
Что же, ладно…
На встречу со щенком-асиманом она позволила себе опоздать. Негоже заниматься делами на пустой желудок.
Леди знала, что он дождется, сколько бы ни пришлось. Глупый, юный, слабый… безвольный. Такого легко одурачить. И ещё легче - заставить его забыть всю их встречу. Ей ведь не нужны следы, правда?
Шины автомобиля тихо шуршат по проспекту, унося третью старейшину прочь из темного переулка, где остался недоросль-огнепоклонник. На переднем сидении поблескивает пузырек. Её ключик к могуществу. К власти. К тому, чего она ждала так долго…
Поневоле губы растягиваются в улыбке. Ночной кошмар отступает, вместо беспокойство приходит предвкушение триумфа. У неё всё получится…
Дома Флора торопливо срывает с себя вульгарный наряд, от которого был в восторге асиман. И как вообще уважающие себя девушки могут такое носить?
К следующей встрече леди готовится гораздо тщательнее. Всё должно быть идеально.
Эдуард появляется как нельзя кстати. В самом деле, полученное снадобье для начала надо опробовать, рисковать зря даханавар не собиралась.
Дурачить Эду голову было привычкой, въевшейся под кожу. Именно поэтому не требующей особых усилий. Влюбленный в голубоглазую бестию бизнесмен с легкостью поддавался даже минимальному влиянию. Поэтому он послушно пьет протянутый бокал с несколькими каплями эликсира… и спустя несколько секунд Флора сполна может насладиться эффектом зелья. Леди задает своему постоянному донору несколько вопросов, на которые тот всегда отказывался отвечать, и получив информацию, приходит в полный восторг. Работает!
Значит, время переходить ко второй части своего плана…
Короткий телефонный разговор и Флора уже готова нестись в “Геллу”. Уютное местечко, да и отдельный кабинет на втором этаже идеально подойдет для встречи.
Она приезжает значительно раньше кадаверциана и успевает всё подготовить. В момент, когда жидкость бесследно растворяется в бокале крови первой группы, как предпочитает Кристоф, Флора вновь чувствует укол тревоги. Остаток времени до приезда некроманта леди тратит на то, чтобы убедить саму себя, что всё будет в порядке.
“Даже если на него не подействует…Это не страшно… придется всего лишь отложить...
Увлеченная своими раздумиями, она даже не сразу замечает появление колдуна.

[AVA]http://s8.uploads.ru/ZbESO.jpg[/AVA]

Отредактировано Флоранс де Амьен (22.02.18 20:00:38)

+2

8

Всю ночь его не отпускало ощущение "дежа вю" - оно накатывало волнами и так же внезапно сходило на нет. Некромант хмурился, пытаясь найти в памяти причину столь странного ощущения, ему не свойственного в обычные дни. Вечер обещал быть приятным, а до того часа, когда он увидит возлюбленную - были еще неотложные дела. Легкий, раздражающий фон тревоги щекотал его собранность и внимательность первую половину ночи. К тому моменту когда он поднялся в знакомый кабинет в "Гелле" - он уже успел смириться с ним и едва ли обращал внимание на расшалившееся "шестое чувство". Флора встретила его появление неизменной ослепительной улыбкой и протянула руки -которые он с нежностью поцеловал, прежде чем коснуться ее губ.
- Ты восхитительна сегодня. - галантно произнес некромант, привычным взглядом обводя апартаменты и кивая, подтверждая полное соответствие внешней обстановки его стандартам удобства и эстетики.
Расположившись в кресле, он с легким скептицизмом пробежался взглядом по корешкам книг на ближайших полках. Флора Даханавар была очаровательна - в шуршащем платье, которое, неизменно, выгодно подчеркивало и  фигуру и  красоту девушки. Он рассматривал леди с благосклонностью супруга, который знает ее давно и до последнего жеста очаровательного острого ноготка.
Он принял предложенный бокал с угощением, отвечая на полу светские вопросы о делах, о каких-то едва ли важных вещах - с присущей ему лаконичностью и скрытностью. Отшучиваясь от вопросов, которые заходили очень уж дальше дозволенных рамок их отношений. Флора была верткой, но легкой собеседницей. Тревога некроманта успокоилась и сам Кристоф позабыл о ней, наслаждаясь обществом леди и ее прекрасным, немного более возбужденным настроением, чем обычно.
- Флора, милая, у меня ощущение, что ты что-то задумала, - пошутил он в очередной раз, когда цепочка  вопросов начала клониться в скользкую тему, которую он предпочитал обходить. Кристоф сделал глоток крови и с озорной улыбкой посмотрел на собеседницу.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Киндрэт. Новая глава вечности » Настоящее время » 31.12.2004. Это всего лишь сон