Вверх страницы
Вниз страницы

Киндрэт. Новая глава вечности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Новая глава вечности » Настоящее время » Начало декабря 2004. Intro


Начало декабря 2004. Intro

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

х хх ххх х ххх хх х хх ххх х ххх хх х .. х
1. Соломея, Иноканоан
2. Время и место действия: Мир. На выбор. Позже определимся. Начало декабря 2004 года. Кажется.
3. Сюжет: Родственнические общалки

Отредактировано Иноканоан Лигамент (22.01.18 15:19:53)

+2

2

Лиловый ворс ковра мягко щекочет босые ноги. Прохладно, но длинные полосатые носки, настолько яркие, что им позавидовала бы сама радуга, сиротливо валяются у камина. Гольфы теплые, но тогда прервется связь с удивительно приятным ворсом.
Всегда любила ходить босиком, но нет же, воспитание… Нормы приличия… Эфемерные понятия. Зачем держаться за то, чего нет в природе и что ты сам создать не в силах. Придумать рамки не сложно. Но зачем ограничивать себя, когда есть шанс не только разнообразить жизнь, но и совершенствовать свои таланты. У каждого есть таланты, просто не каждый согласен работать над собой. Зачем стремиться куда-то, если у тебя есть все, чего желаешь. Но постоянство слишком скучно. Замерев, не долго и превратиться в камень. И заметить не успеешь, как кто-то мимопроходящий изберет тебя материалом для своей деятельности и попытается придать бесформенной глыбе именно ему нужную и интересную форму. Работу сделают за тебя, вот только она не будет соответствовать твоим же ожиданиям. Так что не жалуйся, что сам на себя не похож. Ослиные уши или слоновий хобот вместо привычного гордого профиля могут появиться только потому, что кто-то увидел в этом свою логику и смысл и не побоялся выйти за рамки привычного. Логика, к слову, тоже понятие странное. Никто и никогда его не трогал в живую, но каждый уверен в личном знакомстве с этим зверем. Наивные и забавные. Хотя бы потому, что у каждого своя логика и единой нет.
Огонь в камине гудит, как расшалившийся в час снежной бури ветер, но звук, нарушающий тишину бархатной снежной ночи, совершенно не расстраивает. Тонкий теплый плед помогает уюту поселиться в серых хмурых серых стенах.
Кстати, а почему? – хмурюсь, как они, сосредоточенно рассматривая окружающее пространство, и то послушно претерпевает изменения под задумчивым взглядом. Старая каменная кладка противно-серого цвета, с вкраплениями застывшей изморози, постепенно сменяется фисташково-зеленым шелком с кремовыми окантовками. Отблеск множества свечей уютно вторит убранству, а я довольна происходящим. В комнате стало гораздо теплее. Мурча какую-то незатейливую песенку, пританцовываю по комнате. Настроение – лучше не придумаешь.
А может выйти в заснеженный сад? А что, отличная идея. Захваченная новым делом, оставляю все, как есть, и через огромные стеклянные двери попадаю в любимый уголок. Снега так много, что сугробы напоминают большую мягкую перину, на которой так весело резвиться. Под мягкими тихо падающими хлопьями тонкая фигурка кружит по саду, наслаждаясь происходящим. То тут, то там появляются дорожки следов, послушно зализанные продолжающим идти снегом. Не холодно ни капли. Очередной взмах рукой, и крошечный снежный зайчик доверчиво хлопает глазками и удивленно озирает снежные просторы. А потом был и белоснежный величественный барс с черным, горящим как два уголька, взглядом, но он быстро сбежал вглубь, наверняка облюбовал какой-то потаенный уголок сада.
Платье безнадежно вымокло, но, увлекаясь одним из любимейших занятий, не чувствуешь дискомфорта. Совсем немного времени требуется, чтобы в маленьком, обнесенным каменным забором, пространстве закипела самая настоящая жизнь. Мечтательница уже раздумывала над самой трудной задачкой. Уж очень хотелось оленя. Самого настоящего, стройного, мощного, с огромными ветвистыми рогами. Вот только… как такой красивый зверь поместится в таком небольшом пространстве, короне лесного царя помешают раскидистые ветви деревьев. А олень с маленькими рожками и не олень вовсе, так, маленький олененок. Не интересно…
Хорошо знакомый голос заставляет вернуться в тепло комнаты, на ходу отряхивая снежинки, нехотя прощающиеся с волосами и платьем.
- Наконец-то! Ты пришел! – тяну брата в сторону вороха ярких подушек, поближе к веселой пляске огня и совершенно не замечаю, как мстительные снежинки на мне давно уже превратились в отменные лужи.

+2

3

- Соломея... - тихо зовёт её по имени знакомый голос. Он наблюдал за её короткой прогулкой уже некоторое время. Он все время наблюдает. Незримо присутствует в её жизни, каждый миг, каждый век, каждую ночь. Руки глубоко в карманах темно синих штанов из грубого материала. Ниже левого колена прорезь с белыми нитками, свисающими небрежной бахромой. Она думает о новом мире? Или о настоящем? Он вот думает о том, как интересно будет поиграть... Нужно рассказать ей о том, кого он встретил.
Улыбка, пальцы покидают уютный карман и ложатся на её мягкие волосы, гладя по голове младшую.
- Я не ухожу от тебя далеко, ты же знаешь. Я всегда там, где ты. И наоборот.
Снежинки тают и волосы в тех местах приобретают зелёный оттенок, светятся и перекручиваются в локоны, заплетаясь с основными волосами. Играет. Ей все ещё нравились метаморфозы с собственным обликом. Иноканоан в этом вопросе был консервативно ленив. Энергосберегающ. Он редко менял что то помимо одежды. Брат притянул к себе мечтательно зажмурившуюся девочку и зарылся лицом в её разноцветные волосы.
- Ты уже разослала наши весточки?

Отредактировано Иноканоан Лигамент (27.01.18 23:10:49)

+2

4

Брат - половинка единого. Как в древней смешной легенде, по которой Демиурги разделили некогда полноценное существо на двух недокалек. Неправда! Враки! Никого мы не делили! Ущербное не сможет стать красивым. Развитию вазу идеально не склеишь, но из неё может выйти прекрасная мозаика. Но это у терпеливых, значит не у меня. Создавать неживое скучно. Никакого простора для фантазии. С укором смотрю на Иноканоана. Да, со мной рядом, да, всегда, вот только вечно занят какими-то своими делами. Вон даже на оленя опоздал. А уж точно придумал бы, как его втиснуть в наш маленький садик. Или увеличил бы нужное пространство. При всем моем умении подчиняться фантазии, воплощать их в реальности, не все выходит как задумывалось. А вот Иноканоан точен и безупречен, порой лучше самой меня понимает чего я хочу.
Зелёная прядь обретает аккуратную изумрудную головку с зелёными же бусинками глаз, поднимает её и раздается тихое шипение. Тише, чем пляска гудящего в камине огня. Прикосновение к волосам ощущается особенно ярко. Он всегда балует меня вниманием. Всегда, только сейчас что-то усиленно скрывает за привычной нежностью. Спросить. Но не скажет. Никогда не поделится, если не захочет. Не хочет или не считает нужным. Хмурюсь, но злиться и обижаться долго не могу и не хочу. Трусь о его бок, как какая-то кошка, наслаждаясь лаской.
- Да, сделала все, что просил и не однажды, - устраиваюсь на подушках и уже держу в холодных ладонях чашку ароматного шоколада. Всегда любила сладкое больше, чем все остальное, но играть люблю все равно больше.
- Иноканоан, давай поиграем, мы давно не проводили время вместе. Одной не так уж и весело. Помнишь, ты обещал мне интересное приключение?
Ветер распахивает стеклянную дверь, наметая на порог небольшой сугроб, приходится вскочить, разливая при этом уже успевший остыть напиток. В жизни должно случаться что-то непредвиденное, иначе будет невыносимо скучно. Жаль, что мудрые, старые этого не понимают. Они же так превратятся в каменные изваяния, не способные совсем ни на что! Чем больше правил создают - тем больший вред себе наносят. Смешные. И глупые.

офтоп прости, что пришлось долго ждать, загулялась на Грани

0

5

- Да, сделала все, что просил и не однажды, - Лигамент кивает задумчиво без тени улыбки, думая о снах-весточках, которые выпустила Соломея - на волю из душной клетки, по адресатам, по кланам, по кровным братьям и сестрам, которые ничего не поймут поначалу. Обрывочные, тонкие, легко рвущиеся от реальности сны, исчезающие с заходом солнца мгновения прошлого. Стертая грань, полупрозрачный слой событий умирающей столицы, задыхающейся от тварей мира некромантов. Смерти. Смерти кровных. Многочисленные, быстрые, немного трагичные в своей поспешности... Атум. Весточки-сны. Некромантам - сны о Смерти. О, какая прекрасная, горькая, тривиально гиблая метафора для кровных братьев. Он был в предвкушении. Он верил в них.

- Иноканоан, давай поиграем, мы давно не проводили время вместе. - голос сестры выводит его из задумчивой полунеги и на губах появляется легкая улыбка озорника-мальчишки. Как она бывает права, его дорогая, неповторимая Соломея. Им пора поиграть. Но на этот раз игра будет не между ними двоими, нет. Пора поиграть всем детям Основателя...
- Помню, - отзывается он, прикрывая глаза аки кот, когда ветер врывается к ним внутрь, - Я обдумываю одну игру, Соломея. И я уверен, что ты сможешь мне в этом помочь. Кто из наших кровных родственничков на Совете тебе понравился?
Из снежной крупы оставшейся в комнате, пробился светлый бутон, медленно и вальяжно налился до шарика и раскрылся. Среди переливов молочного цвета открыл ярко голубые глаза крохотный дракончик. Сладко зевая, он отлепил крылышки от спины и неспешно потянулся, своим дыханием сметая остатки снежных крупиц с пола. Иноканоан равнодушно наблюдал за ним.
Соломея прекрасно сыграет роль, которую он думал ей поручить. Это обещало быть занятной игрой...

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Киндрэт. Новая глава вечности » Настоящее время » Начало декабря 2004. Intro