Вверх страницы
Вниз страницы

Киндрэт. Новая глава вечности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Новая глава вечности » Настоящее время » Сентябрь 2004. Мы странно встретились и непонятно разойдемся


Сентябрь 2004. Мы странно встретились и непонятно разойдемся

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Что-то невероятно пафосное о неслучайной встрече
1. Анна Фэриартос, Соломея Лигаментиа
2. начало сентября 2004
3. Лигаменты честно предупреждали о том, что не стоит забредать на их территорию. А что все-таки будет, если...
_______________________________
Важная информация пометки, если таковые необходимы

+2

2

Когда живешь в городе уже 16 лет, наверное, пора начать в нём ориентироваться. По крайней мере, так делают все нормальные люди. И киндрэт.
Но Анну это ни в коей мере не касалось. Фэриартос довольно хорошо знала центр и район своей квартиры, но стоило выбраться куда-то за пределы привычного круга обитания, как город резко превращался в паука, раскинувшего улочки-лапки и норовящего отхватить добычу посочнее.
Тогда на помощь приходил навигатор, но смартфон пропел свою лебединую песню ещё полчаса назад, а мало мальски понятного маршрута так и не выстроилось.
Вокалистка так и не поняла, кой черт её сюда занёс. Вроде бы она хотела сократить дорогу, пошла по параллельной улице, а потом…
- Ох, ничего себе, - изумленно произнесла девушка, как завороженная глядя на фантасмагорическое видение, заслонившее собой небо.
Несколько минут она смотрела на лиловые всполохи, столь чуждые реальному миру. И только потом опомнилась, осознала, что стоит на месте, а сырость пробирается под плащ, ложится актерским гримом лицо и пытается добраться, кажется, до костей.
К ночи всегда холодало.
Анна оглянулась по сторонам, пытаясь сориентироваться, но понятнее не стало. Кроме одного факта.
Лигаментиа долгое время считали ушедшими, но они объявились не так давно. Будь осторожна”, - как наяву, услышала девушка голос своего наставника, звучащий в её голове, - “Они решили расположиться на юго-востоке. Не бывай там без лишней надобности”.
Но в этот вечер надобность была и весьма острая. Анну попросили приглядеть за одной из неофиток, пока её учитель был занят. День фэри пробыла у новообращенной и убедившись, что с той всё хорошо, решила отправиться домой.
Что сделал бы любой нормальный человек или кровный брат? Вызвал бы такси.
Что сделала Анна? Решила прогуляться, в мелкий моросящий дождик и холод, в окрестностях промышленной зоны.
Брависсимо.
Теперь предстояло пожинать плоды своей неосмотрительности.
Фэриартос была готова сдаться на милость любого, кого встретит, выпросить мобильный телефон и вызвать-таки машину.
Но как назло ни рыцарей верхом на белых конях, ни представителей “чёткой” нации, ни даже бабок на лавках. Хотя последних понятно почему не было - даже самая старая и гнусная карга не сунется в такую погоду. Да и поздно уже, даже проституки с наркоманами не ходят.
Анна сделала ещё пару шагов вперед, раздумывая над сложившейся ситуацией.
Если это владения клана иллюзий - что ей будет за проникновение на чужую территорию? И вообще, где сама граница? Она уже её пересекла или вот только подошла?
Последняя мысль заставила остановиться и замереть, снова посмотреть по сторонам.
Ну же, хоть кто-нибудь”, - мысленно вздохнула девушка, - “Дайте мне знак, куда идти и я уберусь отсюда, честное слово”.

0

3

Сумерки над пестрым скопищем домов,  которые братья и сестры пафосно называют «Столицей».
А что есть «имя», если разобраться? Ничего – лишь набор звуков при произношении или значков-букв при письме. Ничего стоящего. Но если кто-то возьмет и определит, как что-то конкретное, то смысл моментально возникнет. Ведь кто-то же когда-то назвал «луну» луной, и тогда звуки превратились во что-то осмысленное и полезное.
Так и со столицей. Стоило после Праги так назвать другой город, как в нем закипела совершенно иная жизнь, далекая от прежней и привычной. И все равно не понимаю чем этот город лучше множества других. Чем вообще разномастное скопление зданий может привлекать хоть кого-то. Серая реальность слишком скучна, чтобы обитать в ней постоянно. Уж лучше податливый и пластичный мир «Грани», в котором чувствуешь себя полноправной хозяйкой. Интересно, а как другие семьи живут в отрыве от своего мира? Неужели хватает постоянства и обыденности? Нет, это уж точно не для меня, да и Иноканоану точно не понравилось бы.
Кстати, а мир-то не такой уж и серый. Первые яркие и резные листья робко украшают собой местами потрескавшийся асфальт. Очень даже живописно. Надо будет устроить подобное в своем садике, как только вернусь домой. Вот брат удивится. Настолько увлекаюсь идеей, что совершенно не замечаю, как одна улочка сменяет другую. Фонарей совсем нет, и не то чтобы освещение требовалось, но со светом же красивее. И что вообще эти люди понимают в красоте? Когда Лигаментиа решили вернуться поближе к другим кланам, здесь вообще царили серость и скука. И мы-то свою территорию за относительно небольшой срок успели обжить и украсить. Неужели никому больше это не интересно?
От холода приходится спрятать руки в карманах легкой курточки, моросящий настырный дождь бессовестно мочит распущенные волосы, но его попытки досадить не засчитаны. Есть дела, а остальное безразлично. Люблю поохотиться в одиночестве, собирая в уме разрозненные обрывки видений и снов. Не знаю что и откуда взялось, но картинка вырисовывалась крайне любопытная. Надо будет сказать Иноканоану, если он еще не знает.
Одиноко бредущая девушка появляется на горизонте столь неожиданно, что приходится мысленно расписаться в собственной невнимательности. Хотя это вполне перекликается с запланированным. Уже уверенно двигаюсь навстречу по пути, о жалость, распознавая «свою». Фериартос. Молодая. Увлекательно.
- Кажется, мы предупреждали о границах, - не таясь, изучаю сосредоточенное лицо. Правда приходится смотреть снизу вверх, что раздражает, честно говоря.
- И кто более безответственен? Маэстро или его ученики, не желающие следовать правилам?
Хотелось ехидно поинтересоваться, знакома ли молоденькая фэри с понятием «здравый смысл», но шутки о совместимости Лигаментия с этим самым «смыслом» неизбежны. На самом деле, мы гораздо логичнее всех киндрэт вместе взятых. Другое дело, что никто этого не желает понять, как и не понимают нас самих. Они не глупые – просто ограниченные рамками, которые сами же и выдумали.
Наглый ветер раздувает легкую цветную юбку и играет влажными волосами. Но мне уже не холодно. До того ли, когда появляется по-настоящему любопытное дело?

+1

4

Если вы думаете, что киндрэт не свойственно отчаяние - вы ошибаетесь.
Анна была на грани (о, какой чудный каламбур, особенно если учитывать её нахождение во владениях лигаментиа), когда впереди показалась смутная фигура. Фигурка.
- Подросток?! - на лице фэриартос промелькнуло неподдельное изумление.
Нет, конечно она была в курсе слухов, что в рядах клана Иллюзий исключительно дети. Но никогда не сталкивалась с ними и считала, что слухи сильно преувеличены. Кому может прийти в голову обращать одних лишь детей и подростков? Однако, сейчас перед ней стояло живое доказательство того, что не все сплетни являются ложью.
- Эмм...прости...те, - стряхнув с себя оцепенение, Анна неуверенно улыбнулась, чувствуя себя донельзя глупо. - Дело в том, что я немного заблудилась. Точнее, много. Совершенно не знаю этот район. В общем, я не специально.
Фэриартос замолкла, рассматривая незнакомку и осознала, что её так смущает. Взгляд. Тяжелый и острый, совершенно не детский. Он как будто пронизывал изнутри, тянул на поверхность всю сущность.
Так смотрели те, кто был старше по пять-десять сотен лет. Или больше...
Интересно, сколько ей?
По-хорошему стоило извиниться и убраться куда подальше. Очень быстро. Мало ли что творится в голове у этих лигаментиа... Об этом буквально вопил инстинкт самосохранения, обостренно развитый у фэриартос в силу их неспособности противостоять открытой агрессии. Но вот вопрос - куда?!
- Прощу прощения.
Минимальные приличия соблюдены... - Анна понадеялась, что извинения будут приняты и их будет достаточно для того, чтобы выпроводить её из владений детей Иллюзий подобру-поздорову.
- Я бы с радостью убралась с вашей территории, если забрела на неё, но дело в том, что я абсолютно не знаю, куда идти. Была бы весьма благодарна, если бы вы показали мне выход. Иначе, боюсь, мне предстоит блуждать тут до рассвета, а я не хотела бы раздражать кого-либо своим присутствием...
В целом, хоть территория и не была разделена официально, кланы старались соблюдать границы и вести себя вежливо, охотясь лишь в рамках своих. Пренебрегали этим, в основном, тхорнисхи и асиманы, но этим ребятам в принципе закон не писан. И в ответ относились к ним по таким же "звериным" правилам. Порой всплывали недовольства относительно "пропавших" неофитов ос и огнепоклонников, но довольно быстро сходили на нет. Все всё знали и все молчали. В остальном же кровные братья уважали невидимые кордоны друг друга.
Она могла бы позвать Антониса. Но дистанционно мастер ничем не поможет, а пока он доберется сюда - неизвестно ещё что может произойти. Поэтому она не стала беспокоить его и тем самым добавлять проблем. Разберется сама как-нибудь. Как-нибудь...
На губах девушки была мягкая улыбка. Всей своей сутью она пыталась подчеркнуть, мол, смотри, я не опасна, я не хотела и вообще я хорошая. В девяноста девяти процентах с представителями других кланов это срабатывало. Здесь никакой гарантии не было и оставалось лишь надеяться на благосклонность случайной встречной.
Может, стоит представиться?.. - запоздало вспомнила о правилах приличия дитя клана Искусства.
- Меня зовут Анна. Фэриартос, - она считала, что не может почувствовать себя ещё более глупо? О, как она ошибалась.
Моросящий дождик усилился, превращаясь в полноценный дождь. Как будто добавляя красок и звука в эту нелепую сцену знакомства. Фарс и фантасмагория.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Киндрэт. Новая глава вечности » Настоящее время » Сентябрь 2004. Мы странно встретились и непонятно разойдемся