Вверх страницы
Вниз страницы

Киндрэт. Новая глава вечности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Новая глава вечности » Прошлое время » 1647 год. Día de los Muertos


1647 год. Día de los Muertos

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://dagot.ucoz.ru/_nw/0/62828262.jpg
"Как срываются некроманты? А вот как.
Любой маг владеет силой. Впрочем, можно сказать, что и сила владеет магом. Она пронизывает каждую его клеточку, и если силу не использовать, возможны выплески ее в пространство. Если это магия воды, жди ливня или шторма. Если огня, может сгореть полгорода.
А некромантия… Ночь живых мертвецов — не выдумка. Она действительно была. Когда один глупый некромант выпустил из-под контроля силу. И встали все мертвецы вокруг города. Те, кого не сожгли. А таких было много. Очень много. Встали, ну и пошли. Кто домой, кто еще куда… Некромант-то удрал. А город зачищали потом несколько лет" (с) Некромант. Рабочие будни

1. Эшхара, Грэг Кадаверциан
2. 1647 год, Лиссабон и окрестности
3. Инквизиция, конечно, хорошо работает. Но иногда надо брать дело в свои руки. А то расплодилось доморощенных колдунов, плюнуть некуда
_______________________________

[AVA]http://sa.uploads.ru/7sPRd.jpg[/AVA]
[SGN]http://s3.uploads.ru/fWUDv.png[/SGN]

Отредактировано Эшхара (27.02.18 15:41:11)

+2

2

[AVA]http://sa.uploads.ru/7sPRd.jpg[/AVA]
[SGN]http://s3.uploads.ru/fWUDv.png[/SGN]

- Ну и городишко, испаскудился, - Эшхара совершенно неизящно сплюнула на каменную мостовую и задумчиво почесала шею, где был белесый рубец.
Тело, которое нынче занимала убийца, принадлежало портовой шлюхе, в порыве ревности зарезанной пьяным матросом на виду у честного (или не очень?) люда, который поторопился свалить подальше прежде, чем мужчина решит продолжить свои кровавые развлечения. Теперь моряк покоился в сточной канаве, а Эшхара стучала каблуками рядом с призвавшим её некромантом, корча рожи попавшемуся на пути сброду - то подмигивая и посылая воздушные поцелуи, то окатывая исполненным презрения взглядом. Развлекаясь, в общем, как могла.
- Он нравился мне больше, когда здесь были финикийцы. Они отличный порт отстроили. Alis Ubbo, благословенная бухта… Удобное местечко, торговля кипела. Помнится, в 1157 до нашей эры мы тут останавливались по пути из Эрины в Эль-Магриб.
О былых временах Эшхара могла болтать без умолку, за тысячелетия “жизни” историй накопилось предостаточно.
- А что сейчас...вонь, грязь развели, отвратительно, - убийца поморщилась и оглянулась на кадаверциана, - Мастер, как на счет заглянуть в таверну? Этот урод прячется, а в кабаки слухи хорошо стекаются, авось видал его кто.
Слухи. Именно они погнали сюда Грэга в компании Эшхары. Слухи, что в Лиссабоне творится какая-то чертовщина и святая инквизиция сбилась с ног, пытаясь отыскать её причину. Ну что же, людям помогать надо, да. Особенно когда они занимаются таким богоугодным делом, как чистка своих рядов от идиотов, балующихся с низшими некротическими духами.
Но видимо масштабы у всех разные.
Весть о том, что в окрестностях порта поднялось и дружно куда-то утопало целое кладбище вызвало всеобщую истерию в Португалии, отголоски которой долетели аж до Праги. Конечно, пропустить такое мероприятие кадаверциан не могли.
До самых небес взвились костры, количество сжигаемых ведьм и колдунов увеличилось едва ли не втрое. Да толку не было. Не могли святоши найти истинного виновника событий.
Это было дело для некроманта. И его расторопной слуги.
- Пахнет чем-то вкусным, - Эшхара втянула носом запах. Веяло жареным на огне мясом, вдалеке слышался веселый гомон и музыка. Женщина азартно прищурилась в предвкушении, - Ну так что, мастер, пойдемте? Ром, мясо, женщины и, может, отличная драка… Раз уж мы тут - можно немного и покутить. Совместим, так сказать, приятное с полезным.   

Отредактировано Эшхара (27.02.18 15:44:01)

+2

3

Португалия, прекрасное место когда-то, не раз и не два, Грэг за свою бытность человеком бывал в этом портовом городе, а пару раз даже брал его штурмом. Но это было давно и быть даже может, что не совсем правда. В Лиссабон некроманта привела нужда, нужда найти того, кто повинен в том, что мертвецы вылезли из своих могил и начали пугать местное население, да и не только местное, ведь слухи вещь такая, чем они страшнее, тем быстрее распростроняются.
- Ну и городишко, испаскудился.
Колдун перевел взгляд на свою спутницу, смотрелись они вместе более менее органично, - мне кажется, что я нашел для тебя прекрасное вместилище, дорогая моя. Я бы с удовольствием развлекся с этой дамочкой в других обстоятельствах.
В последнее время Грэг старался прибегать к услугам Эшхары, с ней они неплохо сработались, с ней было весело, всегда было о чем поговорить, да и вообще, духи убийцы женского рода были достаточно редки, а Грэг любил все оригинальное.
-Я сам помню, что тут было по другому, но смысл теребить прошлое, красавица? - Грэг приобнял девушку, создавая вид того, что они вместе.
- Мастер, как на счет заглянуть в таверну? Этот урод прячется, а в кабаки слухи хорошо стекаются, авось видал его кто.
-Идея не лишена смысла, милая, если все, что я узнал правда, то нам нужно искать человека, в которого либо вселилось что-то на подобии тебя, либо он просто нашел один из наших потерянных артефактов, и теперь артефакт поработил его. ДАже не знаю какой вариант мне нравится больше.
- Ну так что, мастер, пойдемте? Ром, мясо, женщины и, может, отличная драка… Раз уж мы тут - можно немного и покутить. Совместим, так сказать, приятное с полезным.   
- Знаешь на что мне подавить, ладно уж, мне нравится по виду вон та таверна, - некромант кивком головы указал на здание, где на вывеске был нарисован поросенок, - только, потому что я тебя люблю, мы пойдем туда, а не поступим так,
как я планировал ранее, была у меня мысль отправить тебя бегать по городу и все узнать, но на это есть и световой день, пока я буду отсыпаться.

Трактир был полон народу, но для господина в дорогой одежде сразу же нашелся столик и комната на втором этаже, трактирщик был очень мил и рад услужить, ведь Кадаверциан не скупился на золото, чтобы только было уютно и хорошо.
- Милейший, нам еды, хорошей, обязательно мясо, чтобы было, пару бутылок хорошего вина и бутылку рома, и давай побыстрей!
За соседними столиками конечно же обратили внимание на новых гостей, девушка приковывала взгляды к себе, кто-то даже начал шептаться о том, чтобы прирезать богатого франта, а его девку забрать себе и порезвиться с ней.

+1

4

[AVA]http://sa.uploads.ru/7sPRd.jpg[/AVA]
[SGN]http://s3.uploads.ru/fWUDv.png[/SGN]

Эшхара ухмыльнулась в ответ на слова о симпатичности тела, но предлагать некроманту поразвлечься не стала, занятая размышлениями о том, где искать таинственного мерзавца, потревожившего покой кладбища. Но слова кадаверциана заставили убийцу несколько возмущенно фыркнуть.
- Ну вы скажете, мастер! Наподобие меня...ха, да ни один уважающий себя бетайлас не откликнется на призыв человека. Разве что только поехавший с катушек или с целью тут же его сожрать, но потом по шапке получать неохота, так что второй вариант можно сразу отметать. А вот артефакт может быть. Помнится, парочка пропала, когда лудэры добрались до тайника мэтра в Севилье. Перебили их, конечно, но несколько вещиц так и не нашли.
Весьма довольная тем, что кадаверциан пошел ей на уступки, Эшхара улыбнулась, предвкушая вкусный ужин. Человеческая еда ей нравилась и убийца старалась не упустить возможности полакомиться.
- Я вас тоже обожаю, мастер! Успею помотаться по городу днем, только тельце бы приодеть, а то, боюсь, мой путь будет усеян телами тех, кто решит покуситься на эту сладкую малышку.
Корсет с глубоким декольте, привлекающем взгляды и юбка, подрезанная спереди настолько, что едва прикрывала самое сокровенное, были не тем нарядом, в котором можно было открыто рассекать по городу.
Пока Грэг озвучивал заказ, убийца оглядывалась вокруг и чутко прислушивалась. От слуха, гораздо более чувствительного, чем человечески, не укрылись и шепотки не очень трезвой компании.
- Хотите приключений, мастер? Вон там, - Эшхара хищно прищурилась и почти незаметно кивнула в сторону переговаривающихся людей, - Они думают, что легко завалят вас втроем. Вот наивные, да?
Подогревая интерес, Эшхара обернулась в их сторону и многозначительно улыбнулась, а потом и вовсе подчеркнуто медленно облизала губы. Движение вышло до ужаса развратным, но убийца того и добивалась. Подкрепляя эффект, она подмигнула компании и снова отвернулась.
- Успеть бы поужинать, - задумчиво произнесла Эш, постукивая ногтями по столу. Предсказать, когда компания надерется до того состояния, что полезет в драку, было невозможно, так как определенная степень “готовности” в них уже имелась.

+1

5

-Одежда, это правильно, в этом образе ты сможешь только затрахать людей до смерти, проводя допрос, а у нас, боюсь на такой вариант особо не будет времени, - некромант улыбнулся своим мыслям и образам, которые возникли у него в голове, - я думаю, что я просто дам тебе денег и ты утром прикупишь себе что-то, чтобы перемещаться по городу и не вызывать подозрений и странных желаний у людей.
За разговором принесли еду и вино с ромом, - давай исходить из того варианта, что это все-таки не взбесившееся существо из твоего мира, которое само прискакало или которое случайно призвали, потому что найти его будет сложновато, а неприятные варианты я бы оставил на крайний случай, - флибустьер отставил еду в сторону и взял бутылку рома, после чего сделал большой глоток, - так что мы с тобой, красавица моя исходим из варианта, что это какой-то человек, который нашел артефакт, сумел его активировать и даже использовать. Я бы сказа ,что это должно быть что-то древнее, времен еще Египта, ибо тогда Мэтр делал безделушки, которыми в теории могут пользоваться смертные.
Грэг сделал еще один глоток, ухаживать за Эшхарой некромант не собирался, он уважал жителей мира смерти, но с ними нужно было вести себя с одной стороны дружелюбно, с другой очень остарожно, ведь не мало было случаев, когда некроманты слишком сильно расслаблялись и их съедал Бейталасс. Так что Грэг за свою жизнь, которая была уже после смерти держался золотой середины, он был вежлив, но требователен, а самое главное он всегда баловал сущностей после того, как у них бывали успешные завершенные задания.
- Но у человека точно будут проблемы с тем, что артефакт скорее всего будет понемногу высасывать его жизненные силы,
несмотря на то, что он не будет чувствовать этого до определенного момента,
- самое печальное в жизни после смерти было то, что Грэг почти не чувствовал вкуса еды и выпивки, но из-за того, что он не первый десяток, а то и не первую сотню лет пьет ром, у него это вошло в банальную привычку, от которой он никак не мог отказаться.
Компания была настолько подогретой, что они были готовы в любой момент вскочить со своих мест и пойти месить богача, а девку отбивать и после чего требовать у нее вознаграждения за спасение, колдун понимал, что стычки не избежать и в его голове созрел очень интересный план, который помогал настроить потустороннюю сущность более лояльно к себе и уж точно не ждать "удара в спину в этот раз".
Некромант склонился к Эшхаре и тихо прошептал, - драки точно не избежать, они уже настроились, так что как ты и хотела,
милая, сейчас будет веселье. У меня созрел интересный план по поводу того, как все это провести. Я посижу тут, а ты покажешь этим недомеркам, что ты не просто милая юбочка и красивое тельце, только прошу тебя, не убивай никого, нам с тобой излишнее внимание сейчас не нужно. Иногда я радуюсь, что ты не чувствуешь боли, потому что я не уверен что был бы готов сделать так.

Грэг вскочил со своего стула, грозно посмотрел на Эшхару, отвесил ей смачную оплеуху, да такую, что голова девушки мотнулась в сторону и разбилась губа, - проклятая шлюха! - крикнул Грэг для убедительности.
Тригер сработал отлично, дама в беде и ее срочно нужно было спасать, мальчики вскочили из-за своих мест и с криками направились в сторону флибустьера, у кого-то в руке был нож, кто-то просто прихватил табурет на котором сидел. Колдун же сел на свое место, сделал еще один большой глоток рома и приготовился наблюдать за прекрасным представлением, парни точно не ждали того, что могло сейчас произойти, невинная дева, которую обижают, оказалась не так проста, как им бы хотелось.

+1

6

Эшхара скабрезно усмехнулась. Ей всегда нравилась прямота Грэга, в отличии от многих других кадаверциан он не задирал нос, строя из себя аристократа. Искренность и простота подкупали. Поэтому убийце нравилось с ним работать и развлекаться.
- Я почую, - Эшхара придвинула к себе тарелку с мясом и налила в кружку ром. В отличии от киндрэт, бетайласы чувствовали вкус еды и редко когда отказывались от удовольствия “побыть живыми” и таким образом. Убийца не строила из себя великосветскую даму и абсолютно не расстроилась из-за того, что корсар не счел нужным о ней поухаживать. Даже наоборот, если бы он сделал нечто подобное - она бы изрядно удивилась и решила, что мастер смерти над ней шутит. - Сначала смотаюсь на кладбище, которое он поднял, разнюхаю там всё. Должен же был остаться магический след, вот по нему искать и буду. Как только обнаружу что-то подобное - покружу вокруг, разведаю обстановку, прослежу за ним… может, познакомлюсь. А как солнце зайдет - так его и накроем. Поговорите с ним по душам.
В целом план был логичным и звучал не сложно. Оставалось привести его в действие. Всё-таки были свои плюсы в бытие духом - не устаешь, сон тебе не нужен, боли не чувствуешь. Сплошные плюсы.
Эшхара успела доесть почти всё мясо и допить свою порцию рома, когда Грэг обратился к ней.
- Идёт, - она оскалилась в предвкушении и хорошо, что та компания не видела выражения её лица. Иначе бежать бы им, теряя штаны.
Убийца слизнула кровь из разбитой губы, в отсвете ламп блеснули мертвые желтые глаза, когда она резко развернулась и с глухим рычанием бросилась на первого подоспевшего к их столу.
Бедняга даже не понял, что произошло, как оказался лежащим на полу. Эшхара ощутила волну недоумения и страха, с трудом удерживаясь от того, чтобы разорвать смертному горло, примешав к этому ощущению ещё и болезненную агонию. Но она же приличная девочка, обещала Грэгу не убивать. Так что просто стукнула своим лбом о лоб незадачливого “спасителя”, отправив его в глубокий нокаут.
Оставалось трое.
Они разом сменили объект своей агрессии, потеряв интерес к кадаверциану. Теперь им хотелось проучить “наглую суку, посмевшую так поступить с их братом”.
Эшхара метнулась молнией, уходя от удара табуретом. Предмет мебели с хрустом разлетелся на несколько частей, а нападавший недоуменно глядел на место, где только что была девушка. Воспользовавшись его заминкой, Эш ухватила его за запястье и с нечеловеческой силой дернула назад, да так, что мужчина прокрутился в воздухе, прежде, чем рухнуть рядом с первым. Убийца захохотала и в этом звуке не было ничего человеческого.
Посетители таверны разделились на две части. Одни старались рассчитаться побыстрее и свалить прежде, чем кабацкая драка коснется их. Другие - вовсю глазели на бесплатное представление, делая ставки. Краем слуха Эшхара уловила недовольные вопли хозяина заведения, но они её мало волновали.
Двое. В руке одного из них блеснул нож. Эш оскалилась, готовая в случае чего голыми руками перехватить лезвие. В самом деле - что ей этот нож, когда боли не чувствуешь.
- А ты смелая, сучка, - были бы они не так пьяны, задумались бы - как хрупкая с виду девушка сумела с такой легкостью положить двоих здоровых мужиков. Но градус в крови искателей приключений был достаточно высок, чтобы не обращать внимания на такие мелочи.
- А вы идиоты, - глумливо отозвалась убийца, провоцируя человека атаковать. От первых пары выпадов ножом она уклонилась, потом надоело. Подставила локоть, ловя сталь на середину руки. Плеснуло кровью. Быстрый удар по запястью и теперь металл заплясал уже в пальцах Эхшары.
Она обещала не убивать. Но про раны речи не шло.
Перекатиться вперед, полоснув по сухожилию и насладиться звуком падения тела. Пинок для острастки, чтобы не рыпался и наконец обратить внимание на последнего. Смелости у него явно поубивалось. Не удивительно, в общем-то. Выглядела Эшхара не очень. Кровь из разбитой губы подсохла бурым пятном, зато из раны на локте - стекала до запястья.
Эшхара зашагала к человеку. Тот начал медленно пятиться, не уверенный, что хочет сражаться с сумасшедшей девкой. Пока не уперся лопатками в деревянную стену. Дальше отступать было некуда. Убийца рванула вперед, делая выпад ножом. Кончик остановился у самого кадыка.
- Бу! - Эш рявкнула ему в лицо и с любопытством посмотрела, как оседает к её ногам потерявший сознание мужчина, - Хлипкий какой, я же пошутила…
Расстроенно выдохнув, что веселье закончилась, Эш повернулась к столику, за которым остался Грэг и её едва не смело волной свиста и улюлюкания. Благодарные зрители орали нечто одобрительное. Эшхара шутовски раскланялась и подошла к некроманту.
- Занятная игрушка, оставлю себе, - она до сих пор вертела в руках нож, запятнанный её же кровью. - Как вам зрелище, мастер, довольны? 

[AVA]http://sa.uploads.ru/7sPRd.jpg[/AVA]
[SGN]http://s3.uploads.ru/fWUDv.png[/SGN]

+1

7

Колдун очень тихо сидел и наблюдал за происходящим, отточенные движения убийцы радовали глаз, проблема была только в том, что Эшхара не чувствовала боли, Что грозило тем, что тельце может быть попорчено, что в итоге и произошло. Духу то было все равно, но Грэг был немного недоволен. Хотя эффект потасовки был потрясающим, грубияны были наказаны, причем были наказаны не тем, от кого ожидали угрозы, что само по себе вызывало улыбку на лице флибустьера.
- Как вам зрелище, мастер, довольны?
Грэг внимательно посмотрел в неживые глаза, - зрелище было неплохим и ты справилась в целом хорошо, но ты, моя дорогая попортила шкурку, так что добавила мне проблем, в дальнейшем будь аккуратнее, - по лице пирата было сложно понять, злится он, или наоборот радуется, - поднимайся в комнату и раздевайся, я осмотрю тело и исправлю твои оплошности.
Перестав уделять внимание духу, Грэг подошел к кабатчику и внимательно посмотрел ему в глаза.
- Уважаемый, мы с моей спутницей немного попортили Вам мебель, за это я дико извиняюсь перед Вами, - на стол упало парочка золотых монет, - я ищу любую информацию по поводу странных ситуаций у вас в городе и в его окрестностях, я слышал ,что чуть ли не кладбища встают сами собой, если Вы сообщите мне действительно полезную информацию, я буду очень благодарен, так же как Вам будет благодарен мой орден,  - сказал Грэг и внимательно посмотрел в глаза кабатчику, - я надеюсь, что мы с Вами поняли друг друга, а теперь прошу меня простить, мне нужно пойти и отдохнуть с дороги.
Дойдя до комнаты, Грэгу хотелось побыстрей закончить с починкой тела и отдохнуть, рассвет должен был случиться достаточно скоро, так что нужно было все еще раз продумать.
- Вот деньги на одежду и на все остальное, - на стол упал увесистый кошель, - показывай что там с прекрасной девушкой случилось.

+1

8

Эшхара пожала плечами и поклонилась. Она не видела никакой проблемы в том, что тело немного пострадало. Никакие жизненно важные органы или части затронуты не были, а порез легко скроется одеждой. Сущая ерунда.
Но осушаться мастера смерти она не смела, а потому легко взбежала по ступеням, направляясь в предоставленную им комнату.
Обстановка была более, чем скромной - кровать, широкая, явно рассчитанная на двоих, пара подушек на ней и одеяло, окно со ставнями, которые будут очень кстати, круглое зеркало на стене... и всё. Более ничего. Минимализм, как он есть.
Эшхара сбросила с себя юбку, расшнуровала корсет. Не особо заботясь об одежде, оставила её валяться на полу и повертелась перед зеркалом, оценивая "ущерб".
Парочка синяков на теле были не в счет, они сойдут сами собой. Единственным "промахом", тем, что можно было бы отнести к разряду оплошностей, был порез чуть ниже сгиба локтя. Убийца, конечно, это оплошностью не считала. Она четко рассчитала траекторию удара и он всего лишь рассек кожу, а на то, чтобы причинить серьезный вред и как-то повредить кость, которая погасила инерцию, его не хватило.
- Спасибо! - отозвалась убийца, продолжая беззастенчиво крутиться перед зеркалом, теперь уже просто разглядывая доставшееся ей тело. Оно было красивым, худым, хоть и не спортивным.
Стыда перед Грэгом Эшхара не ощущала абсолютно, это было ей чуждо. Тело - всего лишь материал, наполнявшая его сущность была так далека от людских эмоций, но её совершенно не волновала довольно пикантная на взгляд человеческого обывателя ситуация.
- Ерунда, мастер, не тратьте силы, - резюмировала Эшхара, оборачиваясь к Грэгу, - Эта царапина абсолютно не стоит вашего внимания, её даже видно не будет.
Хотя, конечно, будь Эшхара человеком, чувствующим боль, она бы не была столь самоуверенна. Но в этом был плюс бетайласа. Никакой боли, никаких неприятных ощущений даже при смерти, что уж говорить о какой-то тривиальной драке. Прелесть, да и только. Очень удобно.

[AVA]http://sa.uploads.ru/7sPRd.jpg[/AVA]
[SGN]http://s3.uploads.ru/fWUDv.png[/SGN]

Отредактировано Эшхара (16.03.18 00:33:05)

0

9

-  Хорошее тело, удачно, что мы ее нашли, прекрасный цветок, который только распустился и сразу умер, я всегда думал о том, что люди прекрасны во всех своих состояниях, - некромант погладил по щеке тело в котором обитал дух, способный убить даже Мастера Смерти, если застанет его врасплох.
Колдун достал тряпицу, сбрызнул ее каким-то снадобьем и перевязал руку девушке. - не хочу, чтобы ты заляпала одежду кровью, ты должна выглядеть миленько до поры до времени.
Некромант плюхнулся на кровать и снял сапоги, ему хотелось отдохнуть от дороги, а за бешенным колдуном или кем был там этот человек, можно было и ночью завтра поохотится.
- Дорогая моя, а расскажи мне про себя побольше, я понимаю, что мой вопрос очень неожиданный, просто я давно хотел спросить, но не было нормального повода. Просто с тобой мне работается проще всего, уж не знаю почему так вышло, потому что ты девочка, или просто потому что я тебе нравлюсь. Я же прекрасно понимаю, что если бы я был неопытным птенчиком, ты могла бы и попробовать меня на вкус, но раз за разом ты этого не делаешь, да еще и так быстро всегда откликаешься на мои призывы.
Сегодня Мастера Смерти потянуло на философию. "Кто мы в этом мире, и почему духи те, кто они есть".
- Впрочем, если не хочешь говорить об этом со мной, можешь одеваться и идти искать нашего недотепу, дело твое.

0

10

Эшхара усмехнулась. Оскалилась. На миг под чертами человеческого лица промелькнула раззявленная пасть чудовища. Выглядело жутко. Для посторонних, конечно. Мастера смерти таким фокусом не напугать, да она и не старалась. Просто порыв эмоций, если можно так сказать про древнюю сущность, никогда не мыслившую людскими категориями.
- С вами весело, - пожала плечами убийца, так же плюхнувшись на постель. Одеждой она пренебрегла, та так и осталась валяться на полу, - И...хм… приятно чувствовать себя не только слугой, но компаньоном. Я ценю...человеческое отношение.
Она тихо усмехнулась собственной шутке.
- А что до неофитов… да, многие из нас не могут отказать себе в удовольствии полакомиться неопытным птенцом. Сам виноват, как говорится. Хотя это бывает забавно, не убивать, а провоцировать. И тем самым учить обращаться с нами. Если вы все исчезнете, то мы окажемся  запертыми в мире смерти, а это довольно скучно.
Эшхара подняла руку, разглядывая изящные пальцы, доставшиеся ей от “предыдущей владелицы тела”.
- Раньше всё было по-другому, - задумчиво произнесла убийца. Не то, чтобы они скрывали правду. Просто никто не спрашивал, а навязывать рассказ - зачем? Да и кого интересует прошлое бетайласов. Главное, чтобы дело своё выполняли, приказов слушались. А остальное не важно.
Хотя, получается, кому-то это всё-таки интересно.
- Пока не пришел Он. Тот, кого вы называете Основателем, - девушка поморщилась, как будто разом откусила половинку лимона, - До того как он появился, мы были свободны… Самые сильные могли прорваться через грань между пространствами и насладиться здесь своей силой. Но он запер нас, заставил служить некромантам. Мы получаем тела, возможность жить по-человечески. Иногда. Но свободу потеряли.
Эшхара замолчала. Ностальгировала по прошлому или просто сочла, что сказала достаточно. Сказать наверняка было невозможно.
[AVA]http://sa.uploads.ru/7sPRd.jpg[/AVA]
[SGN]http://s3.uploads.ru/fWUDv.png[/SGN]

Отредактировано Эшхара (23.03.18 14:46:42)

+1

11

Некромант внимательно слушал девушку и делал какие-то свои выводы, быть может, эти выводы по настоящему дадут о себе знать только через несколько столетий, впрочем это было не важно.
- Очень интересно и познавательно, ты знаешь, я маг практик, боевой колдун, так что я редко общаюсь с кем-то из вас, чаще всего с тобой и Босхетом, но у него отвратительный характер, - Мастер Смерти улыбнулся, - так что он с Крисом больше общается, у них больше общего. Так, дорогая моя, на улице уже светло, так что я пожалуй вздремну, а ты давай, иди посмотри, вдруг что-то интересное встретится на улице.
Некромант стянул сапоги и камзол, после чего завалился на кровать.
- Быстро найдем причину наших проблем, быстро уедем, я не планирую тут задерживаться.
Внезапно на улице, где-то неподалеку произошел всплеск магии смерти, некромант и дух одинаково хорошо уловили это.
- Эшхара, быстро на улицу, там что-то происходит!
Сам грэг не мог пойти туда, солнце уже вошло в силу, пусть сейчас был всего лишь рассвет, но флибустьер сгорел бы на нем быстрее чем маленький огарок свечи.
На соседней улице в храме неожиданно восстала парочка трупов, они уже отодвинули могильные плиты и самые удачливые радовались раннему завтраку в виде монахов, голод мертвецов был неутолим, так что остановиться они не могли и весь город был в опасности, пока из своих могил встало всего три трупа, среди которых был старый архиепископ.

+1

12

Эшхара рассмеялась и покачала головой. Ей было забавно слушать, как буквально в одной фразе мастер смерти умудрился сделать ей комплимент и посмеяться над первым учеником Вольфгера. С Кристофом Эшхаре тоже доводилось работать, но его любимчиком был Босхет, так что в основном Эш призывали только в качестве "пары" для подмоги, если по каким-то причинам нужен был больше, чем один бетайлас.
- Вернусь к закату, - кивнула убийца, натягивая на себя сброшенную одежду. Ощущение смерти пришло, когда Эшхара зашнуровывала второй сапог. Убийца вскинула голову, чутко "прислушиваясь" и безошибочно улавливая направление, в котором был источник.
Она не стала отвечать флибустьеру. И пользоваться лестницей тоже. Эшхара выскочила в коридор и вломилась в соседнюю комнату. Распахнув окно, убийца выпрыгнула на улицу и помчалась в сторону магического всплеска.
Церковь... - Эш коротко ругнулась про себя. Вечно этим людям неймется, нет чтобы хранить кости подальше и поглубже, они держат их рядом, ещё и поклоняться ходят! Идиоты!
В храме уже началась паника. Стандартные молитвы на мертвяков не действовали, а святой водой они могли запивать ранний завтрак. Гораздо лучше в этом вопросе помогали шесть дюймов стали, которые Эшхара без промедления пускала в действие. Первому убийца попросту снесла голову. Не то, чтобы мертвяк сильно в ней нуждался, но ориентироваться так будет сложнее. Второй оказался поспособнее и некоторое время сопротивлялся, но и его постигла та же участь.
Однако третьего убийца решила "пощадить". Крепко сжала пальцы на горле, не позволяя двигаться и сурово нахмурилась.
- Где ваш хозяин?
[AVA]http://sa.uploads.ru/7sPRd.jpg[/AVA]
[SGN]http://s3.uploads.ru/fWUDv.png[/SGN]

Отредактировано Эшхара (02.04.18 00:03:56)

0

13

Назвать мертвецов, восставших из могил старого храмового склепа, бойцами, было невозможно, их тела были достаточно истлевшими а кости держались вместе только благодаря магии. У Эш не возникло особых проблем с разбирательством с мертвяками, когда же она взяла последнего стоявшего на ногах, за горло и задала ему вопрос, он начал открывать свой ром, скорее всего пытаясь говорить, но создание не могло произнести ни звука, связки давным давно истлели, да и языка там не было уже пару веков. Правда во рту оставались куски чьего-то тела, возможно отца настоятеля, который лежал неподалеку и истекал кровью, отдав богу душу.
Девушке могло показаться странным, что от мертвецов не исходило никаких нитей магии, складывалось ощущение, что они просто сами взяли, впитали магию и пошли, не было ни классического призыва не было ни следов мага, который мог бы провернуть такое.
Маленький служка сидел в углу и что-то шептал, у парня не было глаз, на их месте было лишь два кровавых проема.
- Господь всемогущий, помоги и сохрани меня, я видел старца, у которого глаза светились зеленью проклятой и выжег он мне глаза мои за грехи мои, ведь видел я самого Люцифера... - мальчик сидел на полу и повторял эту фразу, все громче и громче, к сожалению он не реагировал ни на какие манипуляции с собой.
- Он вышел из самого ада, пришел к нам из под земли и привел с собой мертвецов, помилуй мою душу господь. - сказав это мальчик умер.
След мертвецов шел из подземной погребальницы.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Киндрэт. Новая глава вечности » Прошлое время » 1647 год. Día de los Muertos