Вверх страницы
Вниз страницы

Киндрэт. Новая глава вечности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Новая глава вечности » Настоящее время » 23.12.2004 Йо-хо-хо и бутылка рома...


23.12.2004 Йо-хо-хо и бутылка рома...

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://penza.online-interiors.ru/common/htdocs/upload/thumbs/blog_medium/dizajjn_anglijjskogo_paba_5555fc.jpg
«Смотри человеку в глаза, когда говоришь с ним, глаза — зеркало души»
1. Кира Громова, Грэг Кадаверциан
2. 23.12.2004, Москва, Паб "Пиратский Грот"
3. Случайные встречи не случайны, иногда судьба приподносит тебе на блюде интересные знакомства, главное их разглядеть
_______________________________

+1

2

Паб был очень атмосферным. В меру роскошный, он напоминал капитанскую каюту какого-то древнего судна. И при этом антураж избежал излишней пафосности, находиться здесь было комфортно.
Кира откинулась на спинку стула, окидывая взглядом зал. Ей здесь нравилось. Была бы здесь одна, с удовольствием уселась бы за барной стойкой на тех высоких деревянных стульях, со спинками, выполненными в духе руля какого-нибудь пиратского корабля.
Кстати, о компании. Разделить её время пока никто не торопился, хотя часы, девушка бросила взгляд на наручный механизм, предательски показывали что её спутник безбожно опаздывает.
Подошел официант, и Кира, решив даже особо не думать, ткнула пальцем в какой-то ром, изображенный в меню, попросив, для начала один стакан. «А дальше как пойдёт».  А что, ром, «Пиратский грот» - всё сочетается. Поздно пришло осознание, что нужно было что-то взять на закуску, но девушка решила, что сделать это успеет, а после одного бокала вряд ли что нехорошее случиться.
Принесли заказ. Громова снова раздраженно бросила взгляд на часы. «Нет, ну это уже свинство!».
Сегодня ей должны были предложить какую-то «шабашку» по учебе. Причем предлагали уже давно и настойчиво, но до этого девушка была в глубокой моральной яме, и даже мысль о не таком уж и сложном заработке её не утешала. Сейчас же против заработка девушка была не против. А вот её заказчик оказался каким-то солнышком, и, кажется, либо забыл о встрече, либо передумал. «Ну ничего, хоть место приятное, посижу, расслаблюсь. В конечном итоге, будто у меня все сроки на сессии горят!».
Кира отпила глоток. Горло как будто обожгло огнем. Девушка закашлялась и глубоко задышала, качая головой. «Кажется, с выбором напитка я погорячилась», - подумала она.
Она поставила бокал. «Однако грустненько.  Хорошо хоть лицом к залу сижу, а не на стену пялюсь, а то совсем бы алкоголизмом отдавало».

+1

3

Что может быть лучше чем прогулка по самым важным местам города? Правильно, поход в Паб, для флибустьера достопримечательности Москвы не имели особо никакого значения, туда нельзя было вломиться и украсть все, что тебе нравится. Другое дело Паб, Бар, или другое питейное заведение, его можно взять на абордаж и повеселиться, в таких местах часто можно было встретить прекрасных русалок, которые были бы не прочь повеселиться.
Выбор места был прост, Паб назывался очень оригинально и проходить мимо такого места Грэг бы не стал, даже если бы он не хотел повеселиться.
Дверь в заведение распахнулась достаточно стремительно и в помещение вошел настоящий пират, вельветовая широкополая шляпа, камзол черного цвета, покроя 17 века, с серебряными пуговицами в виде черепа со скрещенными костями, из под камзола виднеется белая рубашка с красивым воротником, образ дополняли кожаные черные штаны и ботфорты до колена. "Человек", который только что вошел в заведение "Пиратский Грот" выглядел как настоящий корсар, который только что сошел со своего корабля.
- Вот это удачно я зашел, - сказал на Валлийском наречии колдун, - всем по кружке доброго эля за мой счет, - уже на русском произнес Грэг, направляясь к стойке.
Бармен с удивлением смотрел на нового гостя и не очень понимал, пошутил ли пират или же стоит налить всем.
- Простите, ээээ..., - на лице бармена читался процесс осознания того, кто же перед ним, - сэр, доброго, это какого?
Грэг дойдя до стойки и сев на большой барный стул осмотрелся, по видимому не отреагировав на вопрос.
- Лично мне нужна бутылка лучшего рома, что есть в этой дыре и давай побыстрей, я не готов ждать вечность, - после этих слов на стойку упало около десяти купюр, достоинством 5000 рублей, пара дублонов и 100 евро.
Грэг занимался тем, что изучал посетителей, ему было интересно, кто же собирается в таком месте, вдруг сюда зашел кто-то интересный.

+1

4

Дверь отворилась, но не для того чтобы впустить её знакомца.
«Да что ты его ждёшь, как собачонка?!» - зло спрашивала сама себя девушка. «Тебе и самой с собой будет весело! Ну, подумаешь, денег не заработаешь, так нельзя заработать всех денег мира!», - но успокаиваться всё никак не получалось.
«Эх, может всё-таки заказать закуску?» - кисло думала она, смотря на так до конца и не выпитый бокал.
- … Всем по кружке доброго эля за мой счет, - услышала она звучный голос того самого мужчины, который только что зашел внутрь.
«Вот чудак!» - губ девушки коснулась улыбка. Почему-то только сейчас она обратила внимание на то, как был одет незнакомец, а внешний вид его был очень примечателен. Пожалуй, он подходил под этот интерьер лучше, чем любой другой здесь присутствующий. «Скорее всего, специально нанятый актер», - мелькнула в голове мысль.
Почему-то образ незнакомца притягивал, и Кира продолжала рассматривать мужчину, пользуясь тем, что в её сторону он не смотрел. Чем больше она смотрела на него, тем больше отвергала свое предположение о его профессии. Официанты тоже были в антураж ной одежде, но на них она не смотрелась настолько органично. К тому же, его одежда явно была дороже, чем у работников паба, и носил он её дольше.
«Может и правда чудак, который так ходит просто по жизни? Какой-нибудь эксцентричный миллионер, у которого в голове не все дома?» - как говорилось в известном фильме – кажется, вечер перестает быть томным. Фигура незнакомца излучала уверенность, и, силу, что ли. Этот мужчина был из тех, кого начинают безоговорочно случаться все герои в фильмах про катастрофы.
Перед ней поставили ещё один бокал. Кажется, увидев, что посетитель не стеснен в средствах, персонал решил сегодня как следует заработать. Официант, держа в руках поднос с бокалами, ответил на её просьбу остаться, что скоро к ней подойдет, и убежал раздавать бесплатную выпивку дальше.
Кира задумчиво подвигала по столешнице два практически полных бокала с выпивкой. Наверное, со стороны хрупкая одинокая девушка, обрастающая стаканами с алкоголем, казалась странной.
Громова подняла взгляд, уже привычно направляя его в сторону незнакомца, и неожиданно поймала его взгляд на себе. Глаза она опустила так быстро, будто выпивка в её стаканах начинала бурлить.

Отредактировано Кира Громова (18.03.18 18:44:50)

+1

5

- Ну, чего ты застыл как вкопанный, плетей тебе выписать за тугодумность, лучшего рома мне сейчас! - достаточно громко сказал пират, и бармен осознав, что быть может ему сейчас и правда выпишут плетей, поставил бутылку самого дорогого рома, который был у них в заведении, бутылка лежала настолько давно, что даже слегка покрылась пылью.
- Вот, совсем другое дело, - заулыбался флибустьер и кинул на стойку еще пару купюр, - в пыли, значит старая и хорошая, молодец.
Пока Грэг производил беглый осмотр гостей заведения, он обратил внимание на юную особу, которая сидела в одиночестве и явно была чем-то расстроена, о чем говорили бокалы на ее столе. - Эй, юнга, - обратился к пробегающему официанту флибустьер, - заставь тот стол лучшей едой и тащи туда еще бутылку рома, - некромант бесцеремонно указал на столик пальцем, столик был именно тем за которым сидела одинокая Кира.
Сам же Мастер Смерти после маленькой паузы, встал и направился прямо к девушке за стол, ничего не спрашивая сел на свободное место, посмотрел на девушку, после чего сделал хороший глоток рома прямо из бутылки, после чего поставил ее на стол.
- Привет красотуля, чего такая грустная, день не задался? - Грэг старался поймать взгляд девушки, чем-то она его зацепила, осталось понять чем, взгляд у некроманта был тяжелым, не многие выдерживали его, зеленые глаза слегка светились магией, но чтобы это заметить, нужно было внимательно всматриваться.
- Меня зовут Грэг, а тебя?

+2

6

Официант всё не шел, смотреть на чудаковатого мужчину она, почему-то не решалась, пить не хотелось, а другие развлечения, почему-то не спешили быть найденными. «Наверное, стоит уйти. Можно будет потом сделать набросок этого посетителя, этот образ можно будет применить в каких-нибудь работах в будущем. Например…»
- Привет красотуля, чего такая грустная, день не задался? – прервал её размышления мужской голос. Несколько рассеянно подняв глаза от своих стаканов, она увидела уже вольготно развалившегося того самого чудака, который угощал всех выпивкой.
«Ээээ…» - единственное что пронеслось у неё в голове, поэтому она ляпнула первое, что пришло на язык:
- Здесь занято вообще-то, - вид Кира постаралась напустить на себя самодостаточный и строгий, решая придерживаться модели поведения холодной леди – такие обычно отпугивают мужчин, но в глаза не смотрела, её взгляд блуждал по лицу незнакомца, останавливаясь на подбородке и лбу. Когда-то ей сказали, что именно так стоит общаться с цыганами и психами, которые стараются захватить твоё внимание.
Наконец-то появился официант, но не в одиночестве, а в окружении множества тарелок, стоящих на подносе. Не обращая внимания на опешивший взгляд девушки, работник паба сноровисто выставлял всё на стол. Казалось, здесь ожидается пирушка целой компании мужчин, которые решили крепко выпить, что никак не вязалось с теми, кто на самом деле сидел за столом. Ну, по крайней мере, не вязалось с девушкой.
Кира вновь посмотрела на незнакомца. Всё происходило настолько стремительно, что можно было положить эту ситуацию в постановку, и воспроизводить её по щелчку пальцев. Раз – и она за столиком больше не одинока. Два – и перед ней полный стол еды, ага, и бутылка. Три – она смотрит на чудака и говорит… Но что? Эта ситуация была настолько неожиданно для девушки, что мысли крутились в её голове, словно рой потревоженных пчел. Нагрубить? Отшутиться? Встать и уйти?
«И почему он именно ко мне подсел?».
Но её взгляд наткнулся на взгляд мужчины, и все вопросы вылетели из её головы в один момент. Было в его взгляде что-то странное. Да и сам он был странным. И веяло от него некоторой жутью, но и притягательностью одновременно. Странные ощущения. Девушка немного напряглась, отвела взгляд, рассматривая вблизи пуговицы, манжеты, перо на шляпе.
- Меня зовут Грэг, а тебя? – тем временем спросил мужчина.
- Кира, - коротко ответила она, неожиданно для самой себя, завороженная тем, что даже имя подходит под образ. Или это псевдоним? «Слишком дорогой костюм для обычного маскарада», - вновь промелькнула в голове мысль.
Она ещё раз посмотрела ему в лицо. Борода выделяется, оттеняя кожу и немного меняя форму лица, такую сейчас не принято носить. Выражение лица можно расценить как угодно, но то, что его обладатель был уверен в себе прочитывалось на раз. Глаза странные, но девушка пока не могла понять, что с ними не так.
Первым желанием было попрощаться и уйти, всё же уже познакомились, и просто развернуться надув губки было бы невежливо и очень странно. Но интуиции доверять Громова решила учиться как-нибудь потом, а сейчас, даже немного неожиданно для себя самой, она слегка прищурила глаза в легкой улыбке, и произнесла:
- Где попугая потерял, Грэг? – в голове почему-то всплыл мультик «Остров сокровищ».
«А что? Он явно играет свою роль, почему бы мне не присоединиться к развлечению и не сыграть свою? Уйду – 100 пудов буду жалеть. А простое общение же ни к чему не обязывает», - думала Кира.
«Вообще, за этот месяц странных личностей в жизни поприбавилось – Грэг, та высокая девушка в мужском костюме, таскавшая меня на плече на выставке, и… Об этом лучше не думать!» - Громова слегка дернула головой, отгоняя плохие мысли, и ещё немного отхлебнула из своего стакана.

0

7

Девушка была интересной, она не сбежала сразу, а это значило, что можно было познакомиться и поближе.
Здесь занято вообще-то.
Колдун осмотрелся и осознав, что никто не претендует на этот самый стул, расположился на нем поудобнее.
- Конечно занято, крошка, я же тут сижу, - рассмеялся мужчина.
- Красивое у тебя имя, милашка, я так понимаю местное, славянское, но, если мне не изменяет память, то произошло оно от греческого. - некромант расположился за столом, словно у себя в каюте, только что ноги не закинул на этот самый стол.
Официант заставил весь стол едой, все самые укромные его уголки. Посмотрел на некроманта, и дождавшись утвердительного кивка, пошел дальше выполнять свои обязанности.
- Где попугая потерял, Грэг?
- Милая моя, с чего ты взяла, что я его потерял? - колдун очаровательно улыбнулся, выпил рома и продолжил, - мой друг Пако, летает где-то по Москве сейчас, ищет моего брата, и когда найдет, вернется, чтобы мне сообщить об этом.
Манера поведения, тон, легкий Валлийский акцент, все это говорило о том, что либо Грэг отличнейший актер, либо он действительно выглядел в повседневной жизни так, как и сейчас.
- Как же так вышло, что такую милашку занесло в такое злачное место, вы, леди не выглядите как девушка легких нравов, вы скорее выглядите как настоящая merch frenhinol*.

merch frenhinol в переводе с Валлийского Благородная дева

+1

8

- Конечно занято, крошка, я же тут сижу, - рассмеялся Грэг. В его произношении слышался странный акцент, немного напевный, девушка решила для себя что акцент английский.
«Надо же каков наглец!» - почти восхищенно подумала она, и не сдержавшись, громко рассмеялась.
Но каков актерище, и какая харизма, настолько вжиться в роль! Почему-то думать, что сидишь за одним столом с богатым эксцентричным чудаком, Громовой нравилось куда больше, чем с дешевым актером, или мужчиной, на самом деле решившим, что родился не в то время. Так ей было легче, и держаться получалось открыто само по себе, не напрягали никакие лишние мысли и вопросы. Просто очень обаятельный парень, который любит периодически развлекаться, эпатируя публику.
- Красивое у тебя имя, милашка, я так понимаю местное, славянское, но, если мне не изменяет память, то произошло оно от греческого.
- Это самая распространенная версия, - сказала девушка, взглядом выбирая закуску. – Но лично мне больше всего нравится экзотическая японская, - добавила она, останавливаясь на особо аппетитной колбасной нарезке.
«Всегда приятнее думать о себе как о «самой красивой», чем о том, что твое имя – переделанное мужское".
- …мой друг Пако, летает где-то по Москве сейчас, ищет моего брата, и когда найдет, вернется, чтобы мне сообщить об этом.
-Аха-ха-ха, - девушка вновь не сдержалась от смеха, - а я уж было думала что он курит трубку на улице, потому что в здании нельзя курить, обладая при этом клювом. Но попугай-разветчик звучит круче, согласна.
- Как же так вышло, что такую милашку занесло в такое злачное место, вы, леди не выглядите как девушка легких нравов, вы скорее выглядите как настоящая merch frenhinol.
Девушка слегка нахмурилась, последнее слово ей было незнакомо, но по общему тону она догадалась, что ничего плохого оно означать не должно.
- А почему вы так настойчиво осыпаете девушку вопросами, – вопросом на вопрос ответила девушка, односторонний допрос ей не очень нравился. Даже не смотря на такую прекрасную колбасу. – Ничего не рассказывая о себе? - вновь улыбнулась она.

+2

9

Пако, который курит трубку, Грэгу понравилась данная мысль и он решил, что можно будет проэксперементировать.
-Япония, интересная страна, особенно там было весело пару веков назад, местные пираты были теми еще головорезами, - мужчина вновь выпил ром и поставил бутылку на стол.
- О себе я могу рассказывать годами, благо история моя длится долго и началась достаточно давно. Если же сделать некую выжимку, то можно сказать, что я пират, - Грэг улыбнулся, - но не стоит рисовать в своей милой головушке картинки из книг, там не так много романтики как на самом деле. Мой фрегат сейчас стоит посреди вашей самой большой реки и ты не представляешь как сложно было мне добиться, чтобы местный губернатор дал мне это разрешение. Проще было взять Порт Роял, чем войти в вашу гавань.
Люди, которые отошли от первого шока и щедрости гостя, внимательно прислушивались к рассказу странного господина.
- Давно я в плаванье, милая моя, много веков, я, конечно не Дейви Джонс, который не может ступать на сушу, но редкий гость этой самой суши, например в этом городе я впервые и не могу сказать, что я в восторге от него, тут странно пахнет, люди не вежливы и не знают настоящих ценностей.
- Не нравится, так вали отсюда, актер недоделанный, - подвыпившая компания за соседним столиком явно радела за свой город и и учитывая количество алкоголя, которое они употребили им очень хотелось подраться.
- Закрой свой рот, парень, не видишь, я общаюсь с дамой.
- А ты заставь меня, педрила проклятый, вырядился тут, считаешь себя самым крутым, так я сейчас тебе понты все пообломаю.
Ситуация наколялась, бармен по виду уже думал вызывать доблестную полицию. Парни резко поднялись из-за своего стола и направились к Грэгу и Кире, намерения у нх были не самые радужные.
- Прости, крошка, я сейчас, - противников было трое, но на лице старого пирата не дрогнул ни один мускул, было видно, что он их совсем не боится. Движения корсара были молниеностными, один получил сильный удар в ухо, после чего просто потерял сознание, Грэг  бил первым, это не было его любимым занятием, но в данной ситуации ему хотелось все решить быстро.
- Ах ты тварь! - один из парней схватился за нож для стейки и нанес удар, пират просто подставил руку, в которую воткнулся нож, удар был сильным, так что нож прошел насквозь  застрял. Удар пришелся чуть ниже локтя.
- Чтож, мой ход, - было ощущение, что Грэг вообще не заметил тот факт, что в него воткнули нож. Наглец, который осмелился взяться за оружие, получил стулом по голову, а третий просто стоял и не понимал, что происходит, его участь была самой благосклонной, пират его не тронул.
- Заплати кабаку за разрушение, бери своих девочек и вымитайся отсюда. Кабатчик, счет за разрушение на этих ребят, они проиграли драку.
После этих слов, флибустьер сел обратно за столик, вынул нож из руки и положил его на стол.
- Прости, меня отвлекли, на чем мы остановились?

+2

10

-Япония, интересная страна, особенно там было весело пару веков назад, местные пираты были теми еще головорезами, - неторопливо вещал Грэг, а Кира важно кивала, даже не сдерживая улыбку и отхлебывая алкоголь из своего стакана. Почему-то с компанией, особенно такой своеобразной, пить было легче и приятнее, да и незаметнее как-то. Первый стакан закончился для Громовой неожиданно, хотя в начале вечера девушка была уверена в том, что такое количество выпивки не осилит никогда.
- …Мой фрегат сейчас стоит посреди вашей самой большой реки и ты не представляешь как сложно было мне добиться, чтобы местный губернатор дал мне это разрешение. Проще было взять Порт Роял, чем войти в вашу гавань.
- Ты живешь на корабле?! – с восторгом воскликнула Кира. – В одиночестве? И постоянно путешествуешь? – почему-то в это верилось с трудом. – И морской фрегат влез в реку? – недоверчиво переспросила она.
- …например в этом городе я впервые и не могу сказать, что я в восторге от него, тут странно пахнет, люди не вежливы и не знают настоящих ценностей, - категорично отрезал бородач.
Кира только успела открыть рот для ответа вроде того, что не там он видимо хороших людей ищет, но не успела. Её мысль прервал, а слова иностранца подтвердила фраза, брошенная с соседнего столика так, чтобы Грэг слышал.
- Не нравится, так вали отсюда, актер недоделанный.
- Закрой свой рот, парень, не видишь, я общаюсь с дамой, - не менее резко ответил её собеседник, даже не повернув головы.
- Не надо, - тихо попросила девушка. – Он хапнул лишнего, и ищет того, кто на него отреагирует. Пословица про руку, которая тебя угощает, с такими не работает.
Но пьяный парень, видимо удовлетворенный тем, что жертва сама идет в руки, продолжал провоцировать:
- А ты заставь меня, педрила проклятый, вырядился тут, считаешь себя самым крутым, так я сейчас тебе понты все пообломаю.
Лицо Грэга осталось бесстрастным, но девушка интуитивно уже поняла, что сидеть на месте он не будет, и внутренне сжалась.
- Прости, крошка, я сейчас, - обронил мужчина и понялся из-за стола так изящно и стремительно, что девушка не успела ничего ни сказать, ни сделать, хотя бы схватить за руку. Или всё дело в выпитом алкоголе?
Противников у него было трое, и девушка мгновенно протрезвела, переживая за нового знакомого. Казалось бы, такая ситуация могла произойти где-угодно, хоть в филармонии, но мнение о заведении было испорчено. На её работе подобного не происходило никогда, хотя народ там собирался самый разный.
- Ах ты тварь! – крикнул один из отморозков и пырнул Грэга ножом, а девушка вскрикнула, поднеся руки к лицу. Смотрела на происходящее Громова круглыми глазами.
Драка закончилась быстрее, чем начиналась. Противники были посрамлены, Грэг вновь сел напротив, непринужденно вынул нож и положил на стол.
- Прости, меня отвлекли, на чем мы остановились?
- Ты ранен! – девушка надеялась, что её голос не прозвучал визгливо. Она вскочила, и подбежала к Грэгу. - Нужно немедленно вызвать скорую, и перевязать рану. То есть наоборот.
Если бы драка закончилась менее плачевно, она бы предложила уйти отсюда. Компания посматривала на них недружелюбными взглядами, и находиться с ними в одном помещении было неудобно. Еду конечно, жалко, в девушке стенал вечно голодный студент, но не в еде счастье, как говорится. Но с получившимся раскладом этого делать было нельзя. Грэг мог истечь кровью, на ноже могла быть какая-то зараза.
«Прекрасное завершение вечера, блин!».

+2

11

- Ты ранен!
- Пустяк, царапина, ты не переживай милая моя, все хорошо, жалко только костюм. - Некромант спокойно усадил девушку обратно, - поверь мне, в моей жизни были ситуации и пострашнее, а это так, зубочистка, даже клинком назвать то нельзя, - рана на теле киндрет  уже почти затянулась, так что пират не истекал кровью и вообще не выглядел как тот, кто вот вот должен был потерять сознание и истечь кровью.
- Вот помню случай был, меня пронзили саблей, насквозь, было опасно, но все раны затянулись и я как новенький.
Бармен тем временем вызвал полицию, понажевщина в заведении это серьезно и не сообщить представителям властей он не мог.
Полиция отреагировала очень быстро, в течении двух минут пять человек вошли в бар, все были пи оружии, бармен указал на троицу, которая собиралась уходить, а так же показал пальцем на некроманта.
- Лейтенант Козыдоба, предъявите Ваши документы.
Голос сотрудника полиции вывел Грэга из задумчивости и отвлек его от рассказов.
- Что, простите? - некромант повернул голову и увидел перед собой двух парней в форме, чем-то напоминающий морскую.
- Ваши документы, мы знаем, что Вы участвовали в драке и мы Вас задерживаем для выяснения обстоятельств, и Вас девушка тоже.
- Давай, служивый, я сэкономлю мне и тебе время, вон те олухи, - некромант взглядом указал на троицу, которую выводили из заведения, - проявили агрессию в отношении подданого Великобритании, то есть меня, я, показал им, что грубить не хорошо, рассказал им, что они плохо себя вели, после чего сел обратно за стол. Видишь, лейтенант, ситуация и пушечного ядра не стоит.
- Ваши документы, - настаивал блюститель правопорядка.
- На корабле оставил, - некромант улыбнулся.
- Тогда я вынужден задержать Вас, - на запястье некроманта защелкнулся наручник, рука полицейского легла на плечо пирата, вторая рука застегнула браслет на втором запястье, - пройдемте гражданин.
- Лучше убери свои руки от меня, парень, если тебе дорого твое здоровье.
- Сержант, у нас тут угроза сотруднику при исполнении.
- Это не угроза парень, это было предупреждение.
Некромант резко встал из-за стола, так что аж стул отлетел назад, лейтенант получил с локтя в челюсть и просто выключился. Сержант успел достать дубинку и попытался ударить колдуна, но мужчина просто увернулся, после чего разорвал цепочку наручников, явно не испытывая никаких сложностей с этим. дальше был один удар в ухо и сержант присоединился к своему лейтенанту. Бармен крикнул что-то и трое полицейских быстро вернулись, увидев картину, они ринулись на пирата, который быстро уложил всех.
- Как-то все не правильно получается... ты со мной? - обратился к Кире мужчина.

+1

12

- Пустяк, царапина, ты не переживай милая моя, все хорошо, жалко только костюм, - казалось, на Грэга недавняя стычка не произвела должного впечатления, и он уже забыл об этом кошмарном инциденте.
- Но ведь я видела кровь на лезвии… - слабо пыталась протестовать девушка, сбитая с толку не столько необычайной живучестью нового знакомца, сколько его по-прежнему бравым настроем.
- Вот помню случай был, меня пронзили саблей, насквозь, было опасно, но все раны затянулись, и я как новенький, - продолжал мужчина, усадив её на место, и, почему-то, это напомнило ей ситуацию, когда дедушки говорят внукам о том, что у них уже ничего не болит, рассказывая всякие небылицы. Странное ощущение, и странный этот Грэг. Девушка так и не определилась, как относится к нему, и как его воспринимает, но то, что он был рожден с какой-то необычайной харизмой и притягательностью не поддавалось сомнению.
Девушка уже собиралась возразить что-то на все эти небылицы, причем она по-прежнему за Грэга переживала, когда дверь открылась, и в уже успокоившийся паб вошел целый наряд милиции.
Один их вошедших, перебросившись парой слов с барменом, направился к их столику, а девушка внутренне напряглась. Желая избавиться от волнения, она потянулась за стаканом.
- Лейтенант Козыдоба, предъявите Ваши документы, - сказал он, обращаясь пока только к Грэгу, а Кира, не удержавшись, подавилась недобитым глотком рома, закашлявшись.
- Слишком крепкое оказалось, - тихонько сказала она, конкретно ни к кому не обращаясь, стараясь замаскировать кашлем смех. «Козыдоба, надо же! Ну и фамилия! Кажется, мне пора прекратить пить на сегодня", - подумала она, и одним глотком опрокинула в себя всё остававшееся в бокале содержимое.
- … проявили агрессию в отношении поданного Великобритании, то есть меня, я, показал им, что грубить не хорошо, рассказал им, что они плохо себя вели, после чего сел обратно за стол. Видишь, лейтенант, ситуация и пушечного ядра не стоит.
Страсти тем временем вновь начинали накаляться. И бросив мимолетный взгляд на Грэга, Кира вдруг подумала, что он просто развлекается, получая удовольствие от всего происходящего, и нисколечко не боится.
«Странное какое-то освещение. У Козыдобы глаза как глаза, а у Грэга светятся немного», - подметила девушка, переводя взгляд от одного мужчины к другому.
Грэг резко вскочил с места, опрокинув стул, и это словно стало сигналом к новой драке, продлившейся так же, как и первая, не очень долго. Кира осознала, что она вжалась в стул, вдохнула воздух, и не дышала, но все закончилось раньше, чем ей стало не хватать воздуха.
- Как-то все не правильно получается... ты со мной? – спросил Грэг.
Девушка оглянулась вокруг. Та компания под шумок уже выходит на улицу, милиция пока в бессознанке, но, когда очнется, им очень захочется на ком-то отыграться. Бармен не сильно беспокоится, Грэг ему видимо заплатил больше, чем разбил, но навязать штраф все равно будет рад. Потом она глянула на Грэга, весьма странного парня, которого видела впервые в жизни, и поняла, что из двух зол он меньшее.
«Метро уже не ходит, но попутку всегда поймать сумею», - решила она для себя, и решительно поднялась.Впрочем, её стул, не думал падать.
- Ага. - Подхватив куртку и сумку, она осторожно обошла лежащих на полу людей, и под направленными со всех сторон взглядами, она как можно быстрее и тише вышла на морозный свежий воздух. Холодный ветер шевелил волосы на голове, а кольцо стало ощутимо холодить палец. Девушка торопливо полезно в сумку за шапкой и перчатками.
- Знаешь, - сказала она, обращаясь к Грэгу, выдыхая облачко пара изо рта, - когда я в начала вечера думала, что будет скука смертная и нужно как-то себя развлечь, даже не предполагала, что всё обернется таким образом, - рассмеялась она. Голова от выпитого слегка кружилась, но чувствовала она себя сейчас на удивлении прекрасно.

+1

13

Прохладный воздух был на пользу, рана на руке уже затянулась, благо она была совсем небольшой.
- Знаешь, когда я в начала вечера думала, что будет скука смертная и нужно как-то себя развлечь, даже не предполагала, что всё обернется таким образом.
Пока кадаверциан молчал, он по обыкновению даже не дышал, что могло показаться немного странным со стороны, когда леди заговорила, он повернулся к ней и посмотрел в ее глаза.
- Знаешь, когда я сегодня пришел в этот бар, я не ожидал, что вечер будет настолько интересным, - неожиданно прямо из ниоткуда на пару спикировало нечто, в громким воем, это нечто приземлилось на плечо к пирату.
- Кррррасотка!!!! - проорало существо.
- Кира, познакомься, это Пако, Пако, это моя новая знакомая Кира, - попугай, который сейчас напоминал некое плешивое создание, которое прожевала сама преисподняя, после чего выплюнула его, посмотрел на Киру, после чего взлетел и отправился по своим неоконченным делам.
- Хочешь посмотреть на старинный фрегат, могу показать тебе его, если очень хочешь, - некромант улыбнулся и предложил девушке руку.
Тем временем полицейские приходили в себя и вызывали подмогу, говоря о том, что им оказал сопротивление какой-то пират, дежурный, который находился на другом конце провода, предложил парням протрезветь и прийти в себя. Так что опасаться погони было не нужно и вечер стал спокойным и размеренным.

+1

14

- Знаешь, когда я сегодня пришел в этот бар, я не ожидал, что вечер будет настолько интересным, - в таком же тоне ответил ей Грэг.
Молния была успешно застегнута, а перчатки надеты на руки, и даже ни разу не уронены на снег. Девушка пару раз хлопнула в ладони, пытаясь быстрее согреть руки, и обернувшись на нового знакомого увидела на его плече нечто. Кира даже не поняла что именно ей помогло узнать в этом нечто птицу.
Глаза непроизвольно округлились.
- Кррррасотка!!!! - истошно заорало животное, заставив девушку вздрогнуть.
- Кира, познакомься, это Пако, Пако, это моя новая знакомая Кира, - девушка так и не поняла смеясь он это сказал, или был абсолютно серьезным.
- П-п-првет, - не с первого раза удалось произнести девушке.
Конечно, можно было бы вспомнить, что Грэг что-то говорил о попугае в пабе, и догадаться, что это нечто этим самым попугаем и является. Но девушка была настолько ошарашена, что могла только неотрывно смотреть на Пако. "Может это холод на него так дурно влияет?" - пыталась найти рациональное объяснение увиденному Громова, усиленно пытаясь объяснить всё происходящее с ней привычными понятиями.
- Хочешь посмотреть на старинный фрегат, могу показать тебе его, если очень хочешь, - спросил Грэг, когда Пако улетел в неведомые дали.
- Ага, - протянула она всё ещё думая о птице глядя ей вслед. После чего опомнилась, пытаясь уловить смысл уже прозвучавшей фразы, и добавила, - То есть, нет. То есть, если это недалеко от Ороджоникидзе, то можно попробовать. То есть, я запуталась, - призналась она, опуская голову. - Тебе никто не говорил что Пако выглядит несколько ...эээ, болезненно?
"Слишком много необъяснимого за последний месяц. Слишком! И тебе, милочка, нужно валить отсюда так же быстро, как летает этот облезлый монстр!" - вопил здравый смысл громче, чем когда бы то ни было.

0

15

Похоже Пако произвел на Киру незгладимое впечатление, он часто так делал, особенно с неподготовленными умами. Конечно в этом не было ничего удивительного, встретить посреди Москвы облезлого попугая, который выглядит не лучше, чем протухшая туша кошки, которая пролежала на солнце пару недель.
- Тебе никто не говорил что Пако выглядит несколько ...эээ, болезненно?
- Мне кажется, что он немного подмерз, погодка тут у вас не очень, Пако не привык к снегу и вьюге, вот и облез слегка. Хотя, быть может он умер пару веков назад, а я просто призрак давно минувших дней, - некромант хитро улыбнулся, - тут недалеко, пешком дойдем, - мастер смерти аккуратно взял Киру под руку и повел к кораблю, руки у мужчины были очень холодными, его одеяния совсем не соответствовали погоде, так что могло показаться, что он просто замерз.
- Я редкий гость в Москве, очень редкий, иногда навещаю свою семью, но вот на своем фрегате я прибыл в город впервые, не успел пока никого туда сводить, так что ты будешь первая.
Дорога до фрегата заняла минут пятнадцать, посреди москвы реки красовалось старинное судно семнадцатого века, красивые паруса, изумрудного цвета, сам корабль был выполнен из красного дерева, на носу красовалась красивая фигура в виде женщины, половина тела которой была прекрасной, вторая же была в виде скелета.
- Вот она, моя прекрасная девочка, "Вездесущая Смерть", прошу на борт, миледи, - небольшой трап отделял корабль от пристани, никаких перил на нем не было, так что мужчина помог перебраться с берега на судно. По кораблю ходили молчаливые матросы, некоторые офицеры были живы, поэтому с удивлением смотрели на гостью.
- Good evening madam, - человек в достаточно дорогой одежде склонил голову, после чего на очень ломанном Русском продолжил, - капитиян нье говориль ниям о туом, чъто приедиет ние один.
Грэг повел Киру в свою каюту и распорядился о том, чтобы им принесли ужин и выпивку. Сама каюта выглядела очень необычно, в ней было много интересных мелочей, старинный глобус, внутри которого был спрятан маленький бар, на стенах висели красивые картины, неизвестных художников. Каждая картина рассказывала свою историю, на одной из них был человек на плоту, который при помощи шпаги пытался отбиваться от полчища акул. У стены стояла большая кровать, застеленная шкурами волков.
- Добро пожаловать в мой дом, прошу располагаться.

+1

16

-...Пако не привык к снегу и вьюге, вот и облез слегка.
- Угу, - глубокомысленно хмыкнув заключила девушка, - слегка.
- Хотя, быть может он умер пару веков назад, а я просто призрак давно минувших дней, - задумчиво протянул Грэг, и прежде чем Кира добавила какой-либо комментарий на тему философских размышлений после пары выпитых бокалов, сменил тему:
- Тут недалеко, пешком дойдем, - этот парень с внешностью головореза был абсолютно уверен в том, что прогулка состоится, а девушка не могла для себя понять, почему ещё не сбежала от него на дугой край города. Было одно из двух, либо Грэг был просто обаяшкой и ему не повезло с внешностью, которая добавляла ему шарма, чего греха таить, либо он хитрый и коварный маньяк, завлекающий маленьких дурочек красивыми сказками. Техника безопасности всегда гласила о том, что идти куда-то с незнакомыми мужчинами не стоит, но кажется, Кира затолкала все мысли о разумной и неразумной предосторожности куда-то особенно глубоко в своем сознании. Пока она наслаждалась общением и была расслаблена, уверенная, что сумеет убежать.
- Я редкий гость в Москве, очень редкий, иногда навещаю свою семью, но вот на своем фрегате я прибыл в город впервые, не успел пока никого туда сводить, так что ты будешь первая.
Девушка улыбнулась и спросила:
- Твоя семья наверное, такая же необычная как и ты?
Вот что-то, а семью этого парня девушка не могла себе представить при всей своей фантазии. Они все выглядят так импозантно, занимаются реконструкцией, а на самом деле торгуют наркотиками, чтобы позволить себе выглядеть не дешево? Или его семья - обычные клерки, а он с их помощью ограбил банк и теперь скрывается, но подходит к этому делу с большой выдумкой? Они все восхищаются веком пиратов, или у каждого своё любимое время?
Кира до последнего не верила что увидит "корабль корсара", просто прогулка по набережной её бы тоже вполне устроила. Но когда она увидела только первую часть корабля, в восхищении замерла, буквально уронив челюсть на грудь:
- Абалдеть!!! Он восхитителен! - хотелось рассмотреть корабль поближе. От вида этого судна замирало от восторга в груди. Подобные она видела только в кино и на старых картинах.
- Вот она, моя прекрасная девочка, "Вездесущая Смерть", прошу на борт, миледи, - гордо и несколько пафосно произнес Крег, но как же такая интонация была в тему! Он мягко потянув её за руку, а Громова думала о том, что в старости ей, пожалуй, будет что внукам рассказать.
- Она выглядит очень старой, - заметила она, уверенная, то это реплика какого-то известного корабля.
- Good evening madam, - поприветствовал её один из матросов, боцман, наверное. девушка абсолютно не разбиралась ни в устройстве кораблей, ни в названиях профессий-моряков, как-то она не испытывала раньше нужды в подобной информации. Она растерянно улыбнулась, стесняясь поправить на мисс, настолько всё было неожиданно и необычно. - Капитиян нье говориль ниям о туом, чъто приедиет ние один, - продолжил он говорить уже на русском, и девушка слегка расслабилась, пытаясь не смеяться с его произношения.
- Думаю, он сам не знал о том, что вернется не один, - улыбаясь ответила она.
Очень хотелось осмотреться и всё пощупать своими руками, провести по гладкой древесиной ладонью, а та статую на носу корабля вообще привела её в восторг. Кира жалела что под рукой нет какой-нибудь самой плохой "мыльницы" чтобы запечатлеть самые красивые по её мнению участки корабля, она понимала, что не запомнит всего, а значит не сможет воспроизвести на бумаге. Но Грег проводил её в каюту капитана:
- Добро пожаловать в мой дом, прошу располагаться, - просто сказал он.
- Это невероятно! - девушка знала, что вид у неё слегка ошалелый, улыбаясь она гуляла по каюте, пытаясь всё рассмотреть поближе. - И ты здесь живешь? Я при рассказе о корабле представляла себе не это вот всё! Откуда он у тебя? И вот это вот всё? А можно корабль поближе посмотреть?

+1

17

Эффект, которого ожидал Корсар, был достигнут, взгляд Киры, ее восторженные слова были бальзамом на душе Грэга, каждый раз, когда кто-то восхищался кораблем, Грэг понимал, что все не зря.
И ты здесь живешь? Я при рассказе о корабле представляла себе не это вот всё! Откуда он у тебя? И вот это вот всё? А можно корабль поближе посмотреть?
- Да, дорогая моя Кира, я живу здесь, получил его в наследство очень давно, от моего учителя, и с тех пор хожу на нем по всем морям и океанам, но самые веселые дни моей пиратской жизни были в семнадцатом и восемнадцатом веках, каррибы были прекрасны в те времена, - пират прекрасно понимал, что она не поверит ни единому его слову, что в целом было и не удивительно, ведь звучало все, как полнейший бред сумасшедшего, но останавливаться Грэг не собирался.
- Смотри конечно, мне не жалко, но только не заходи в трюм, туда ходить опасно. На самом деле, я Кира, давным давно проклятый пират, который обречен на скитание в целую вечность, я родился в Уэльсе более семиста лет назад, видел возрождение и падение империй, проклял меня один страшный колдун, за то, что я взял на абордаж его судно, с тех самых пор я не могу найти покой, скитаюсь из города в город, пытаюсь понять, как же мне снять свое проклятье. Колдун тот, давным давно покинул этот мир, так что даже спросить его никак не получится.
Кадаверциан рассказал одну из своих любимых баек, ему нравилось наблюдать за выражением лица собеседника или собеседницы в эти моменты, потому что дальше было все интереснее.
- Я понимаю, что мой рассказ выглядит как полнейший бред сумасшедшего, но я готов свои слова подтвердить фактами, причем фактами, достаточно неоспоримыми, как любят говорить люди, пока не увидишь, не поверишь, так ведь?
С этими словами, корсар задрал рубашку до локтя, достал нож и перерезал себе вены, кровь хлынула на пол, пару мгновений ничего не происходило, но в какой-то момент, кровотечение остановилось, а рана затянулась. Грэг посмотрел Кире прямо в глаза, ожидая ее реакции на происходящее.

+1

18

Алкоголь согревал изнутри, добавлял лёгкость и веселость. В теплой каюте опьянение приходило быстрее, но девушке было настолько хорошо сейчас, что думать о чем-то плохом не хотелось. Хотелось расслабиться, осматривать корабль, проводя пальцами по всем поверхностям, которые могут показаться интересными. Быть на этом корабле было то же самое, что и находиться в сказке.
- ...но самые веселые дни моей пиратской жизни были в семнадцатом и восемнадцатом веках, каррибы были прекрасны в те времена, - проникновенно поведал Грэг, и девушка подумала, что пьяна не она одна на этом корабле.
Признаться честно, если бы её голова сейчас была ясной и отличалась трезвостью, её бы немного напрягало поведение нового знакомого. Вроде бы и шутит, а вроде бы и все его слова оказываются правдой, что вносило некоторую нотку мистичности. Хотя, если бы она была трезвой, её бы здесь не было.
- А что сейчас? Неужели там стало намного хуже? - продолжила подыгрывать Громова. - Пиратство вроде как сместилось гораздо южнее, но ведь тоже есть, даже в наш просвещенный век.
- На самом деле, я Кира, давным давно проклятый пират, который обречен на скитание в целую вечность, я родился в Уэльсе более семиста лет назад, видел возрождение и падение империй, проклял меня один страшный колдун, за то, что я взял на абордаж его судно, с тех самых пор я не могу найти покой, скитаюсь из города в город, пытаюсь понять, как же мне снять свое проклятье. Колдун тот, давным давно покинул этот мир, так что даже спросить его никак не получится.
На секунду повисла тишина, и Кира осторожно протянула:
- Э, ладно, - откуда-то появилась уверенность в том, что любое неосторожное слово может привести к эффекту взрыва. Да и что сказать на это?
- Я понимаю, что мой рассказ выглядит как полнейший бред сумасшедшего, но я готов свои слова подтвердить фактами, причем фактами, достаточно неоспоримыми, как любят говорить люди, пока не увидишь, не поверишь, так ведь? - ответил на это мужчина, и стремительным движением закатал себе рукав, схватил нож и потянулся им к руке. Движение было стремительным, Грэг нисколько не боялся последствий.
- Не надо!!! - только и успела взвизгнуть девушка, подаваясь вперед в четной попытке вырвать нож, и не успевая. Девушка как завороженная смотрела на рану, и глядя на то, как затягивается рана, додумывала очень медленную паническую мысль о том, что делать с такой страшной раной.
Сердце гулко стучало в ушах, и, кажется, её немного начинало мутить. Вдруг вспомнилось о той ране в пабе, ей всё-таки не показалось, что Грэга ранили в той стычке. Кира выставила руки немного вперед, одновременно делая маленький шажок назад. Мозги словно окоченели, мысли путались, слова на ум не шли, хотя какая-нибудь шутка или колкость была бы очень кстати. Алкоголь моментально испарился из тела, оставив после себя лишь гадкий привкус во рту и холодный пот.
Кира с трудом оторвала взгляд от уже зажившей раны, и медленно подняла взгляд на лицо мужчины. Почему-то теперь оно казалось страшным. Это был уже не обаятельный парень с внешностью головореза-пирата. Теперь черты его лица стали грубее, четче, хотя девушка осознавала, что лицо абсолютно никак не поменялось. Грэг смотрел на неё даже с некоторой усмешкой, словно наблюдал за смешны зверьком. А потом она посмотрела ему в глаза. "Они на самом деле светятся!" - это наблюдение её потрясло. Но больше всего потрясла только своя собственная глупость. "Он ведь ничего не говорил, всё выдумала я сама".
- Они не любят когда их называют вампирами, - прозвучал в голове голос Макса в голове так громко, словно он стоял у неё за плечом.
Кажется, на мгновение сердце перестало биться, и она забыла как дышать. Она физически почувствовала как кровь отхлынула от щек, а в глазах на мгновение стало темно, и Кира ощутила животный страх. Да, Грэг был не похож на то существо в подвальчике, но от этого было ещё страшнее. Она была одна, в компании киндрэт - а кто это ещё мог быть? - хрен пойми где, и ощущала себя в этот момент настолько слабой и беззащитной, насколько не ощущала никогда.
- Знаешь, - протянула она не с первого раза, слова давались с явным трудом. Она продолжала медленно пятиться, словно боясь спровоцировать хищника неосторожным движением, и всё никак не могла оторвать взгляда от его глаз. - С тобой дико интересно, - казалось горло пересохло и фразы просто царапают небо, из-за чего голос ей самой казался немного сиплым. - Но мне, пожалуй, пора, - Громова сама не понимала откуда у неё вообще берутся сил не упасть в обморок, не начать кричать, не бежать сломя голову, а даже как-то выворачиваться, пытаться говорить, и делать вид что всё нормально, и она с таким сталкивается каждый день. "Хотя, всё равно чаще, чем хотелось".
Поняв, что пятиться можно бесконечно долго, и её сил на такой подвиг просто уже не хватает, она стремительно развернулась, и побежала прочь из каюты, даже не думая о том, что за её дверьми её может ждать новое испытание.

+1

19

То, что видел сейчас Грэг, он и ожидал, паника, она была хоть и не очень явной, но она имела место быть. Кира показала себя как настоящий здравомыслящий человек, в этом ей нельзя было отказать. Встретился с чем-то необъяснимым, лучше уходи, инстинкт самосохранения был у девушки на первом месте, что не могло не радовать.
Пару тройку веков назад, юная леди, услышав подобную историю, быть может и захотела расколдовать бедного мужчину, которого так ужасно давным давно проклял, но на дворе был двадцать первый век, так что реакция была ожидаемой. Девушка распрощалась с Мастером Смерти и решила ретироваться, корсар решил ей не мешать в этом и спокойно на нее смотрел, провожая взглядом. Только перед самым ее выходом из каюты он сказал, - ты же понимаешь, что мы с тобой теперь тесно связаны и мы обязательно с тобой увидимся в ближайшее время, дорогая моя? - это был "последний гвоздь в гроб", если так можно было выразиться, после этих слов, девушка, по мнению Грэга должна была бежать так, что пятки ее только и сверкали.
На палубе было безлюдно, казалось, что корабль просто вымер, где-то снизу доносились звуки, но они были достаточно приглушены, Грэг решил не доводить Киру до нервного срыва, поэтому всех "не живых" членов экипажа отправил в трюм от греха подальше. Выждав какое-то время, мужчина вышел из каюты и направился следом за Кирой, он прекрасно чувствовал где она находится и просто хотел проследить за ней, чтобы никто не покусился на ее жизнь, ведь девушка забавляла некроманта.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Киндрэт. Новая глава вечности » Настоящее время » 23.12.2004 Йо-хо-хо и бутылка рома...