Вверх страницы
Вниз страницы

Киндрэт. Новая глава вечности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Новая глава вечности » Прошлое время » 21.05.1981 Если нет риска, то это не приключение (с)


21.05.1981 Если нет риска, то это не приключение (с)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Бросаться с головой в непонятную авантюру – это глупость высшей степени.
Но все же такая соблазнительная глупость!
(с) Олег Рой

1. Флора, Дарэл, Кристоф, Босхет
2. 21.05.1981, западный округ Москвы
3. Однажды Флора обнаружила старинное хранилище лудэр, до которого почему-то не добрались кадаверциан. Нужно исправить эту досадную оплошность.

_______________________________

0

2

- Дарэл! - леди ворвалась в квартиру сканэра через сорок минут после того, как село солнце. Этого времени хватало ровно на то, чтобы добраться до его дома из жилища её нынешнего донора. Судя по взбудораженному состоянию Флоры, она скорее всего проснулась даже раньше заката. - Мы едем к Кристофу! Собирайся, скорее, машина ждет! Только позавтракай для начала, тебе понадобятся силы.
Даханавар пристроилась на стуле, любезно дав птенцу время на то, чтобы прийти в себя. Наверняка, в этот самый момент сканэр пожалел о том, что дал “мамочке” ключи от своей квартиры. Но сделанного уже не воротишь. Не отбирать же у неё их силой и не выпроваживать авантюристку из дома. Хотя и это, скорее всего, очень хотелось сделать.
Флора не чувствовала своего чайлда мысленно, но за годы, проведенные бок о бок с ним, могла предполагать реакцию.
Тихо усмехнувшись, леди с интересом оглянулась по сторонам, отмечая множество подсвечников. Ей уже доводилось здесь бывать и почти всегда в комнате стояли свечи. Хотя особую склонность к романтике старейшина у Дарэла не замечала — в конечном итоге, он не какой-нибудь фэри, черпающий вдохновение из трепетных чувств и переживаний. Скорее, чувства и переживания были его целью, но не источником. Как и у неё самой. Отчасти Флора понимала, почему Дарэл живет… так. Это делало его похожим на человека, хоть немного. Ей порой тоже хотелось забыть о своей сути, быть легкомысленной и беспечной пташкой, которую не волнует судьба мира. Но третья старейшина довольно быстро теряла это настроение, а вот её чайлд, похоже, был более стойким в своих вкусах. Впрочем, это было лишь её предположением.
- Я уверена, тебе будет интересно, - произнесла Флоранс, чтобы нарушить затянувшуюся тишину. Аура леди искрила, выдавая её нетерпение. И пусть Дарэл точно так же не мог этого ощутить — наверняка замечал по лихорадочно блестящим топазовым глазам, румянцу и тому, что она часто закусывала губы. Дурная привычка, от которой Флора не могла избавиться. В минуты особой увлеченности и сосредоточенности на чем-либо это выходило абсолютно машинально.
- Ты даже не представляешь себе, ЧТО я нашла! - вдохновенно продолжила вещать старейшина даханавар. Было заметно, что ей не терпится поделиться своей информацией. С другой стороны она медлила, не желая пересказывать потом то же самое для Кристофа. Но всё же стремление огорошить птенца пересилило, - Я обнаружила тайник лудэра! Целёхонький! Даже не представляю, как некроманты его пропустили… Они ведь вычищали все хранилища заклинателей, боялись, что дружественные братья извлекут оттуда какие-нибудь “приятные вещи”, вроде Могильной гнили. Но этот не тронут! Может, потому, что вход туда пробили совсем недавно… подробнее расскажу, когда доберемся до Криса! Уверена, ему это будет тоже весьма интересно…
Обычно они оказывались в резиденции Кадаверциан в разное время, не пересекаясь. Флора чаще приезжала ненадолго, предпочитая забрать Кристофа или Софи с собой. Что делал у некромантов Дарэл, засиживался ли надолго или тоже просто заглядывал, чтобы потом уйти — леди не знала.
Но появление сразу двоих даханавар было событием редким, почти что выходящим из ряда вон.
- Здравствуй, Кристоф, - леди обворожительно улыбнулась, когда они очутились в кабинете колдуна, однако почти сразу же перешла к делу, - Хочу предложить тебе увлекательнейшую прогулку.
Флора выдержала эффектную паузу, а потом дрожащим от восторга голосом произнесла:
- Я нашла нетронутый тайник лудэра! Раньше там был подземный бункер, а потом вход завалило после ряда строек поблизости и проведения метро. Часть перекрытий обвалилась, не выдержав постоянных вибраций. Но недавно его раскопали, якобы там, в глубине, имеются какие-то исторические ценности. Я была в части, которая доступна людям — ничего особенного. Но пройдясь немного дальше я наткнулась на зачарованный вход. Моих знаний и сил на то, чтобы открыть его, не хватает. Поэтому…
Тембр леди сменился, став бархатным и мягким. Она улыбнулась, нежно заглядывая Кристофу в глаза.
- Ты ведь поможешь мне, правда? Это и в интересах твоего клана тоже…

+1

3

К ней сложно привыкнуть. Сколько бы лет их не связывало, какие бы чувства не окутывали их отношения, Дарэл воспринимал Флору как часть стихии, неконтролируемый ураган, сносящий все на своем пути в одно мгновение. В моменты проявления ее страсти(не важно, будь то желание к приключению или к жертве) Дарэл особенно жалел что они для друг друга остаются недоступными. Он бы хотел чувствовать ее эмоции, видеть ее мысли, поделиться каждой капелькой своих чувств и ощущений, которые успевал нахвататься у людей. Только они и давали Дарэлу возможность не уставать от жизни. Ну и безумные желания Флоры Даханавар. Иногда Дарэлу казалось, что гранд леди одобряет каждую безумную выходку третьей старейшины только потому что ей удалось подарить клану лучшего…единственного сканэра. Ну и, стихию ведь невозможно контролировать, но ее можно было направить.
Телепат только нехотя повернулся на кровати на мгновение закрываясь от лучистой улыбки «мамочки» теплым одеялом. Спать на самом деле не хотелось, он чувствовал такой же интерес, как и она, но почему-то предчувствовал что их вылазка принесет проблемы. Не только ему, но и Кристофу. Флора вообще не могла без этого, обязательно должно случится что-то громкое, яркое, способное всколыхнуть весь мир, и она, Флоранс де Амьен, обязательно встанет на вершине этого. Разве он мог ей отказать? Никогда нет. Не важно, знал ли он как легко и непринужденно Флора манипулирует им.
А все-таки жаль. Я бы мог уйти от твоего очарования прочитав лишь парочку твоих мыслей, Флора. Мы же оба знаем что эта не те чувства, ради которых ты…., ради которых только я.
Дарэл простодушно улыбнулся на рассказ Флоры о тайнике лудэр и все-таки потянулся на кровати спуская босые ноги на холодный пол. Зябко. В его квартире в последнее время даже запах свечей не задерживался, он постоянно забывал закрыть окно в зале, от того холодный воздух выхолаживал квартиру почти полностью.
- Надеюсь, они оставили его целым не потому что там очень опасно, а потому что действительно пропустили, - Слишком разумные мысли сразу после пробуждения не лучший настрой для работы. Дарэл спешно оделся и отправился на кухню к холодильнику за кровью. Нетерпение Флоры было настолько физически ощутимым, что он невольно представил ее в виде маленькой девочки в красивом ярко-синем платье, нетерпеливо дергающим самого телепата за край штанин. Наверняка, Флора была красивой в детстве. Дарэл разогрел кровь в бокале и мысленно послал картинку Флоре, в деталях четко представляя ее одежду, детскую улыбку, маленькие пальчики, сжимающие штанину эмпата и ярко-голубой взгляд. Еще не пронзительный и не надменный, а легкий, любопытствующий, детский, совсем как у людей. Ответа не было. Она не смогла словить картинку, видение рассыпалось маленькими серебристыми осколками о жесткий барьер учителя и ученика. Дарэл не жалел, только улыбнулся добродушно и поспешил за Флорой на улицу.
Образ маленькой девочки в синем платье достался Кристофу. Пока Флора с упоением пересказывала некроманту историю о своей находке и упрашивала помочь им, Дарэл усиленно давил улыбку мня в руках темно-зеленую подушку от дивана. Ассоциация с нетерпеливым ребенком увлеченным своей находкой никак не выходила из головы Дарэла и он активно старался подкинуть красок в жесты маленькой Флоры, пока та своим томным взглядом старалась уговорить Кристофа. Шалость недостойная даже Даханавара, но у Дарэла было слишком хорошее настроение. В конце концов, задумывался ли вообще кадаверцианен о таких простых моментах жизни своей возлюбленной?
Дарэл опустил многострадальную подушку на диван и поднялся, неожиданно окружая Кристофа в пример своей «мамочки» с другой стороны стола.
- Пожалуйста, скажи ей что это нечто неразумное, ты уже там бывал, и там просто опасно! Я прямо ощущаю отсюда как нас ждет там два десятка опасных ловушек, - Мольба Дарэла выглядела скорее шутливой, в глазах эмпата мелькали смешинки и такое же неприкрытое нетерпение даханавара, дорвавшегося до новой игрушки.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Киндрэт. Новая глава вечности » Прошлое время » 21.05.1981 Если нет риска, то это не приключение (с)