Информация, изложенная ниже, взята вот отсюда, мы благодарны автору статьи, который, при желании, может поделиться своим ником через гостевую тему.


Если быть лаконичным и обойтись без дат:
Сначала был один. И звали его Атум.
Потом, поскольку Атум не мог вынести всю мощь магии, которая была в нем спрятана, он сотворил восьмерых учеников и самоуничтожился. Восьмерых звали: Молох, И-Хё-Дён, Сокр, Урм, Умертвь, Сумеречный Волк — Форлок, Шип и Лигамент. Это запоминать не надо.
Поскольку человеческое тело не способно было еще удерживать всю силу магии, что давал Атум, то он создал первых восемь из различных тел, лапок саранчи и прочей гадости.
Все первые, кроме И-Хё-Дена и Лигамента, были убиты своими птенцами, которые их безумно боялись.
И-Хё-Ден никого не обратил, стал называться Нософорос и прятаться под темный плащ. Потому и выжил.
Лигамент набросил на себя иллюзию и с тех пор выглядит, как юноша шестнадцати лет, и его зовут Иноканоан.
То есть – сначала кланов было восемь: лудэр, нософорос, один объединенный клан для асиман и леарджини, лугат, даханавар, грейганн, тхорнисх и лигаментиа (перечислены в том же порядке, как и имена созданий Атума выше).
Лигаменту было скучно, и он наобращал фэриартос. Впоследствии они про это забыли и живут отдельным кланом. Магия их – это дар Иноканоана. Своим сумасшедшим детям он не удосужился ее дать, да и сам не использует.
Впоследствии что-то не заладилось у некоторых кланов, и получилось два раскола. Сначала разделился единый клан стихийников на асиман и леарджини. Вода и огонь не смогли ужиться вместе, и началась война, в  которой леарджини совсем не осталось.
Второй раскол – раскол лудэр на кадаверциан и лудэр. Мэтр клана лудэр, Вольфгер Владислав, очень захотел однажды, чтобы лудэр (маги Жизни) стали кадаверциан (магами Смерти). Разумеется, это многим лудэр не понравилось, и они отказались переделываться. Война длилась полторы тысячи лет, пока где-то в конце семнадцатого века лудэр не были пожраны существом, которое вызвал Вольфгер (тварь звали Витах, и она была очень голодной).
Вольфгер пропал в начале 1977 года, видимо, разделив судьбу своих мертвых врагов.
История Грейганн ведется от Сумеречного Волка. Его дух Грейганн и по сей день могут найти на подземной тропе, которая называется тропой Волка (правда, не факт, что он их при этом не съест). Первые Грейганн были больше зверьми, чем людьми, звались выкодлаками и жили по волчьим законам. Курс на оцивилизовывание Грейганн был начат нынешним главой – Иованом - и его женой Рогнедой (т.е. примерно полторы тысячи лет назад).
Тхорнисхи сначала управлялись советом Десятерых, который был уничтожен в ходе интриг Храньи и Миклоша в начале нашей эры. С тех пор Миклош крайне обижен на сестру, которая убила их общего мастера, а она обижена на него за то, что тот запер ее в городе Которе, чтобы не мешала. Так и живут уже полторы тысячи лет – Миклош наращивает военную мощь клана, а Хранья пытается выбраться, и оба хранят обиды.
Даханавар не помнят старые ссоры, но и они еще не успели забыть попытку Флоры Даханавар (бывшей Третьей Старейшины, чей возраст был 300 лет) занять престол Первой Старейшины. Говорят, тогда она уговорила Кристофа Кадаверциана дать ей заклинание Темного Охотника – так она хотела убить Фелицию. Но Флора не справилась и была убита сама.
Если смотреть на пути миграции киндрэт, то сначала они жили, где им заблагорассудится, а потом перебрались в Прагу. После вызова Витах им пришлось бежать, бросив всё, что создавалось долгие годы. После бегства из Чехии киндрэт жили во Франции, потом оказались в России, в Москве.