Миклош Бальза. Бан-лист пользователя спорит длиной только со списком его читателей. Сам читает куда больше дневников, чем отражено в его профиле. Неожиданно подписан на закрытый дневник пользователя MGorgona. Широкий спектр интересов от древнегерманской истории до цветоводства. Комментирует крайне редко, предпочитая вести спор на своей территории и оставляя за собой последнее веское слово. Чаще всего его резкие, язвительные сообщения представляют собой идейный спор с пользователями Mormolyke или DeathMaster. В открытых только для фрэндов записях выкладывает по главам книгу «Моя Война», где рассказывает о стремлении к величию киндрэт. В закрытых записях – сонеты, ноты, редкие картины (скорее удачные, чем нет).
Хранья Бальза. Дневник ведется под ником MGorgona, и доподлинно известно, что он закрыт от всех пользователей, кроме некоего The_Greatest_Magician. Однако удивительным образом среди ПЧ MGorgona числится и небезызвестный флеймер Nachttoter. В отличие от "Дневник Stephany", тоже закрытого, о том, что скрывает название "Через тернии к звездам" не известно абсолютно ничего, даже непроверенных слухов не ходит.
Йохан Тхорнисх. Пользователь Landsknecht пишет редко и порой с грамматическими ошибками, в основном в моменты душевного ненастья. В закрытых записях с натуралистическими подробностями описывает, что сделал бы с «проклятым Кадаверцианом», если бы ему дали на это добро. Частенько нарочно оставляет записи открытыми для пользователя MasterMind. В открытых записях жажда крови сублимируется в превосходное описание техники ведения боя на мечах – из-за них на него и подписываются читатели. Издательства регулярно предлагают написать и издать учебник, но он отказывается под предлогом загруженности на работе.

Альгерт Тхорнисх. Известен под ником The_Greatest_Magician. Дневник переполнен презрением к бренному миру и его обитателям. То и дело появляются провоцирующие посты в адрес "дряхлого клана Нахтцеррет", в пучину комментариев к которым неизменно яростно и с плохо скрываемым воодушевлением бросается пользователь Nachttoter. К жарким дискуссиям время от времени присоединяется пользователь Mormolyke, взаимный френд The_Greatest_Magician. Иногда попадаются любопытные рассуждения о магических свойствах драгоценных камней, зодиакальных созвездиях и критика восточной системы Фэн-шуй.

Рэйлен Эванс. Пишет под ником Barb_wire в дневнике "Матрица. Перезагрузка". Дневник оформлен в отбито готическом стиле – красный шрифт на черном фоне, роза истекающая кровью на юзерпике и прочее. Пишет о низком и угрюмо жизненном в стиле классической бульварной литературы. В качестве визуального оформления попадаются фотографии ночи, ночи и луны, ночи и кладбища, а также фотографии представителей противоположного пола в стиле "ню". Закрытые записи обычно посвящены пользователю Landsknecht или, все чаще в последнее время, Nachttoter. Неожиданно для читателей подписана на сообщества сообщества "Ход конем" и "Игра на пат".

Роман Тхорнисх. Дневник с базовым дизайном, переполнен ссылками на сайты по вопросам ведения домашнего хозяйства, также периодически появляются ссылки на околофилософские статьи типа «Как избежать насилия в семье». В эпиграфе бессменно болтается переписываемое ежевечерне завещание.
Фелиция Даханавар. Пишет часто и много под ником Mormolyke, в основном про идеалы демократии и либерализма, периодически разбавляя записи опусами о величии культуры Эллады и о несовершенстве современного мира, переустройство которого тяжким бременем легло на хрупкие женские плечи. Иногда встречаются пространные воспоминания об ушедших в небытие друзьях и разного рода философские наблюдения, которые у френдов отзыва не находят. Множество подписчиков, в том числе некто Nachttoter, который впрочем, никогда не комментит, только наблюдает.
Стефания Даханавар. Дневник носит скупое название «Дневник Stephany». Закрыт ото всех. Что пишет - неизвестно, но ходят слухи, что мемуары. Изредка оставляет комментарии в дневниках Mormolyke и Dir_Dale, но в жаркие дискуссии предпочитает не ввязываться. Избранных дневников нет, но тайком почитывает ленту Mormolyke.
Констанс О’ Райли. Дневник пользователя Dir_Dale выдержан в рьяно феминистическом ключе – посты о великих женщинах в мировой истории, неизменно стоявших за правым плечом каждого великого мужчины, цитаты из книг, ругань в адрес мужчин вообще и конкретно юзера MasterMind в частности. Пишет в экспрессивной манере с чрезмерным количеством восклицательных знаков. Многочисленным читателям нравится. Периодически публикует горячие посты в поддержку IRA. В закрытых записях полезные советы на тему «Как выглядеть сногсшибательно после бессонной ночи» и мобильные телефоны видных политических и иных деятелей. К закрытым записям имеют доступ только юзеры Mormolyke и Stephany.
Арчи Даханавар. Дневник закрытый, читателей нет, записей мало, да и те по большей части представляют собой перепечатки с TOP100 bash.org.ru. В закрытых (невесть от кого) записях раз за разом сожалеет о том, что ему не разрешают завербовать на службу клану Кевина Митника. Иногда постит полезные ссылки, преимущественно на программерскую тематику.

Дарэл Даханавар. Обладатель претенциозного ника MasterMind пишет часто и много, то и дело углубляясь в красочное и подробное описание собственных чувств и эмоций. Трепетно относится к новым читателям и каждого обязательно приветствует. Регулярно выступает с критикой в адрес пользователей Landsknecht, Nachttoter, ArRahal. Подписан на всех. Время от времени вступает с ними в словесные баталии, неизменно проигрывает и прибегает к помощи юзера DeathMaster, с которым дружен в реале. Дневник активно цензурируется и время от времени вычищается от флейма и флуда пользователем Mormolyke, имеющей пароль к дневнику.
Ходят слухи, что недовольный этим MasterMind завел дополнительный дневник с ограниченным числом читателей, где помещает отцензурированные Mormolyke посты и всхлипы о печальной хрупкости человеческого бытия.
Себастьян Даханавар. Взаимные друзья с Романом Тхорнисхом, друг друга комментят часто и с удовольствием, их узкоспециализированная переписка в комментариях к любым записям на любую тему читателям неинтересна и успехом дневник не пользуется. Методично заносит в цитатник ссылки из дневника Романа. (те самые «Как избежать насилия в семье»). Неожиданно состоит в феминистическом сообществе "Шовинизм не пройдет!" (говорит, помогает даже лучше вышеприведенных ссылок).

Александр Фэриартос. Пишет много. Витиевато. Пространно. С использованием многочисленных эпитетов, гипербол и оксюморонов. Время от времени сбивается на цитирование Оскара Уайльда, за которым обычно следуют собственные роскошные комментарии. После первого посещения дневник вызывает восторг, после второго - священную оторопь. На агрессивные комментарии внимания не обращает, к хвалебным речам относится снисходительно. Иногда бесстыдно пиарит собственные творческие "открытия" и "находки". Френдлента переполнена "людьми искусства", изысканной (и не очень) богемой. Известен под ником Мусагет (Musaget).
Паула Фэриартос. В дневнике пользователя Fairy много приватных записей, в открытых же – множество красивых фотографий… и больше ничего. Дневник открытый, но пользователи Landsknecht и Nachttoter давно забанены за неподобающее поведение. Друзья имеющие доступ к закрытым записям наслаждаются изысканными образцами изящной словесности, но время от времени спотыкаются о громогласные (т.е. написанные caps lock'ом) и некуртуазные (т.е. написанные с применением местных непереводимых идиоматических выражений) записи о нелегкой доле женщин в коварном и суровом мире мужчин.
Гемран Вэнс. Пишет под ником Британец. Сразу бросается в глаза непропорциональное количество читателей и записей в дневнике – первых много, вторых мало. Иногда разражается длинными гневными постами об общем упадке уровня культуры и повсеместном желании людей получить жизненные блага по мановению руки да на блюдечке с голубой каемочкой. Периодически выкладывает тексты новых песен, расписание концертов и эксклюзивные фотографии с них. С читателями обыкновенно любезен, хотя порой и переходит на крик. Во взаимных фрэндах у пользователя MasterMind, часто прислушивается к его мнению. Иногда в дневнике появляются трагические, с искренним надрывом записи, посвященные Ей. За последнее время отмечено подозрительное количество закрытых записей.
Амир ар Рахал. Пользователь ArRahal ни на кого не подписан, во френдах у пользователя JakobErn и сообщества asimans. Дневник посвящен алхимическим изыскам, перегружен рецептурой зелий и рассуждениями о несовершенстве человеческой природы. Встречаются ссылки на поставщиков «самых совершенных колб и мензурок» вперемешку с напоминаниями самому себе не забыть позвонить Якобу, который, увидев запись, обыкновенно звонит сам. Время от времени попадаются перепечатки из «Колодец и маятник» Эдгара По с постраничными комментариями. Когда он в плохом настроении, журнал начинает пестреть кровавыми описаниями средневековых пыток. В такие периоды его тайком почитывает Landsknecht.
Якоб и Эрнесто. Ведут совместный дневник под ником JakobErn. Большое количество читателей - в дневнике восхитительно едко и язвительно расщепляются на молекулы все злободневные темы, выкладывается большое количество привлекающих внимание и шокирующих фотографий из новостных лент. Авторы ведут неповторимую по стилю переписку с комментаторами. Используют одну аватару со стилизованным гербом асиман, но перед каждым постом указывают, кто именно делает запись. В эпиграфе стоит изречение "неизвестного философа V века", в котором наметанный взгляд пользователя DeathMaster без труда распознал одно из любимых выражений Амира.

Рамон де Кобрэро. Принципиально не использует ники. Принципиально не пишет в дайри, отдавая предпочтение LiveJournal. Журнал выдержан в строгом черно-белом стиле с банковским работником на аватаре. Содержание – вереница ссылок на финансовые сайты, текущий анализ экономической ситуации, прогнозы для фондового рынка, биржевые сводки, в эпиграфе ежедневно обновляемые курсы валют. В закрытых записях – контактные телефоны и прочие реквизиты сотен фирм и компаний. На пятой минуте читать надоедает, на седьмой начинает нестерпимо рябить в глазах. Тем не менее, журнал пользуется заслуженной популярностью в деловых кругах.
Кристоф Кадаверциан. Стильный черно-зеленый дизайн. Редкие и недлинные, но неизменно интересные сообщения о последних научных открытиях, заметки касающиеся философии бытия, занимательные и порой смешные эссе по истории средневековой Франции. Крайне редко и чрезвычайно взвешенно комментирует важнейшие политические события. Обширный список почитателей. Неожиданно подписан на дневник пользователя Landsknecht, где порой оставляет едкие комментарии. В открытых только для фрэндов записях частенько появляются тексты старинных, но довольно фривольных песенок. В закрытых записях фотографии очень красивой женщины, сопровождаемые бессвязным потоком горьких мыслей.
Вивиан Кадаверциан. Это дневник возвышенного, но несколько легкомысленного юноши. Стихи, талантливо написанные эпиграммы, приятные по содержанию и форме эссе, посвященные вечной загадке Небытия. Редкие подзамочные записи скрывают тайну свиданий с неизменно очаровательными девушками. Часты ссылки на мнение пользующегося авторитетом у Night_Angel пользователя DeathMaster.
Дона Кадаверциан. Оформление дневника BellaDonna представляет собой стилизацию под увитую плющом стену средневекового замка. Публикуется по главам исторический роман «Воспоминания Белладонны» о любви испанской ноблески к проклятому церковью алхимику, вызвавший широкий резонанс в литературных кругах. Критики полагают знание автором исторических реалий эпохи явно недостаточным и советуют читать учебник, дабы не допускать столь откровенных промахов. Автор же не реагирует, продолжая писать и завоевывать сердца читателей.

Сэмюэл Кадаверциан. Очень позитивный дневник оформленный в ярко-зеленых тонах с подозрительной формы листочками в качестве фона. Дневник пестрит перепечатками из дневника DeathMaster, перемежаемыми отчетами о просмотренных блокбастерах. В закрытых от DeathMaster’a записях - практические руководства а-ля "Как правильно забивать косяк". Часто и с удовольствием комментирует записи Night_Angel.

Иован Светлов. Пишет редко и не особо цветисто. В дневнике в основном отчеты о поездках по городам весям да сообщения вида «уехал в __ на __ недели, после __ доступен по тел.___». Периодически появляются тексты старинных заговоров, статьи о целебных свойствах трав и минералов, фотографии жены и детей. Владелец крайне популярного сообщества "Рожденные свободными" о путешествиях автостопом, велосипедом, ножками.
Словен Грейганн. Агрессивно-юношеский дневник, заполненный малосодержательными записями о стремлении к могуществу и свободе. Встречаются рассказы собственного сочинения, объединенные главным персонажем – одиноким волком, изнемогающим среди каменных джунглей. Все это время от времени перемежается с отсканированными с тетрадных листов в клеточку рисунками роз и мечей, оплетенных колючей проволокой.

Валерка. Пишет под ником Lorian. Много фотографий – солнце, времена года, бабочки и прочие ручейки-цветочки. Ими же радостно приветствует новых читателей. Преобладают восторженные записи о пользователе Британец, иногда перемежающиеся с по-юношески пылкими размышлениями о сущности бытия и дихотомии борьбы добра и зла. Много пишет о пользователях DeathMaster и MasterMind, неожиданно под замком. Остальные подзамочные записи скрывают в себе возмутительно бестолковую лирику собственного сочинения.

Ревенант. Пишет под ником Blind_justice. В профиле скромно значится "Бизнесмен Н." Количество записей в дневнике можно пересчитать по пальцам двух рук, и еще несколько пальцев останется на ближайшие пару лет, судя по частоте появления автора в собственном дневнике. При этом у пользователя Blind_justice огромная френдлента - ведь он подписан на всех киндрэт, ведущих электронные дневники, а те спешат ответить многоуважаемому Судие взаимностью. Интернет стоит на ушах и подозревает мировой заговор - фрэндов становится только больше, но уже не взаимных.